Суэцкий канал перегородил корабль. Половина СМИ называют его "Evergreen". Во всяком случае, так написано на его борту. Другие СМИ называют корабль по другой, носовой надписи — "Ever Given".

"Evergreen" — название судоходной компании. А корабль называется "Ever Given".

Название корабля интересное. Переводится "Когда-либо давали". (Если это английский язык). Чего давали - того судовладелец не сообщает. А название компании переводится как "Вечнозеленый". Намекают, что деньги у них всегда есть, не переводятся.

"Когда-либо давали" построено на японской судоверфи.

Владелец "Когда-либо давали" — японская компания "Shoei Kisen".

"Когда-либо давали" зарегистрировано в Панаме.

Техническое руководство "Когда-либо давали" — немецкая компания "BSМ".

Операционная деятельность "Когда-либо давали" — тайваньская "Evergreen Marine".

Экипаж "Когда-либо давали" — все граждане Индии.

Гениальные лоцманы — Администрация Канала.

Гениальные диспетчеры, давшие разрешение на вход в Канал, при шквальном боковом ветре и песчаной буре — Администрация Канала.

Морские правила вводят какие-то ограничения на корабли длиной 400 и более метров. Поэтому, длина "Когда-либо давали" — 399 метров 98 сантиметров. Типа, самые умные.

05 Apr 2021

Истории анонимно ещё..



* * *

Январь этого года, небольшая улица в спальном районе Москвы, время: начало 6-го часа утра.

Идет трактор сметающий с тротуара снег и мусор, под снегом естественно толстый и очень скользкий слой голого льда, метрах в 50-ти за трактором идут два дворника, один везет тачку с гравием другой этот гравий по льду лопатой разбрасывает неожиданно тракторист замечает дворников, останавливается, те естественно тоже. Водитель выскакивает из своей "кобылы" и орет на "дворян": — "Вы нафига на только что подметенное мусор сыплете?!!!" Те говорят, что это не мусор, а против гололеда, на что водила с упоминанием всего дворницкого генеалогического древа заявляет: — "Это для вас и для жителей против гололеда, а для моего начальства мусор!!!" Отъезжает задом метров на 200-ти и с победным видом сметает весь высыпанный гравий со льда в обочинный сугроб.

* * *

Когда предстоит куда-то долго и скучно идти, начинаю скандировать на каждый свой шаг: "Раз, два, раз, два, мы — микробы, мы — орда. Заразим всех без труда! " Идти становится быстрее и веселее, а главное — появляется цель.

* * *
* * *

Живу в Китае уже очень много лет. Внешне сильно отличаюсь от местного населения: светлые волосы, белая кожа, огромные зелёные глаза. В течение всех лет меня жутко бесит и вводит в ступор одна местная особенность. Китайцы сразу же, как только тебя видят, начинают громко обсуждать: "Ой, смотри, иностранка", "Белая кожа", "Точно русская". Ну, неужели маленькая мысль не проскочит у них, что я могу, с@ка, понимать всё, о чём они говорят! В лифте, например, я в 20 сантиметрах всё слышу!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024