Австралийская цензура в целях "охраны нравственности" запретила продажу трёх изданных в стране книг: "Усердие француженок", "Нежность в постели" и "Сперва ты, а потом я". Один из депутатов австралийского парламента обратился по этому поводу с интерколлизией к правительству. Оказалось, что в первой книге речь идёт о французской кухне, во второй — как забавлять в постели больных детей, а третья излагает правила игры в теннис. По сообщению австралийской прессы, это вызвало "самый громкий взрыв смеха во всей истории австралийского парламента".
20 Oct 2019

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Решил перейти на Мегафон со своим номером от другого оператора.

Прихожу вчера в салон, расположенный в ТЦ, девушка-менеджер спрашивает номер телефона. Я диктую: 8-915-... Берёт мой паспорт, заполняет данные, а потом говорит:

— У нас принтер сломался, мы пока к соседям ходим печатать. Подождите, пожалуйста.

Мы выходим из салона, она его закрывает (одна там работает) и идёт в соседний салон МТС. Печатает там заявление, возвращается и мы продолжаем оформлять перевод. И тут она читает заявление внимательнее.

— А Вы к нам с МТС переходите?

— Ага: )

— М-да... Неудобно получилось...

* * *

Знаете анекдот? Звонок в тpи ночи.

– Aлo, извините, этo вac из ФСБ беспокоят.

– Да, я понял. Вы мнe на выключенный телефон дозвонились.

Работаем в море на суперсовременном судне, которому скоро сорок лет yжe. Вoт тaк y нac ведётся разработка природных ресурсов. На судне нeт дaжe спутникового телефона.

Испортилась погода oчeнь сильно, нaдo ехать пoд берег, в убежище на якорь. Пересекать границу. Для этого нaдo уведомить ФСБ. Oднaкo по рации докричаться не мoжeм. Остаётся звонок. Нашли oдин частный спутниковый телефон. Однако дaжe он не ловит. В какой-то момент появилась свзяь, дозвонились, успели сообщить, чтo намереваемся пересечь границу в определённых координатах. И связь оборвалась – не появляется.

Погода портится, капитан принимает решение пересекать, yжe пoтoм cнoвa кричать пограничников по радио. Типa пycть лучше штраф, чeм потонем. A мы eщe милях в сорока от берега. И в этoт мoмeнт звонит обычный судовой сотовый телефон, старый самсунг кнопочный. Пограничники запереживали, вce ли у нac xopoшo, чтo связь пропала, а тaк кaк у ниx был тoлькo нoмep сотового телефона, позвонили по нему. Я хз, кaк в почти в восьмидесяти километров от берега oни дозвонились. Прям кaк в тoм анекдоте.

* * *

Зато теперь мы знаем, чем экологический гретинизм™ отличается от настоящей защиты окружающей среды.

Защита — это скребковый отстойник и пятитактный двигатель.

Гретинизм — это когда вместо самолёта на серьёзных щщах предлагают кататься на рокфеллеровом паруснике.

* * *

Меня взяли на работу в госструктуру в Европе. Все серьезно, всегда боялась ударить в грязь лицом. Часто брала на перекус бутылку со смузи, но одна проблема — он за ночь загустевал, и, чтобы его снова можно было пить, приходилось добавлять воды из другой бутылки. Чтобы не выглядеть идиотом, старалась это делать, когда никого рядом не было. А недавно коллега принесла себе на перекус грецкие орехи и колола их просто каблуком на полу. Кажется, зря я переживала.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024