Жителя Омска не взяли на работу из-за сходства с геем

Житель Омска подал в суд на магазин спортивного питания за то, что ему отказали в приеме на работу, так как мужчина манерами и внешним видом напоминает, по мнению руководства, гея, передает РИА "Новости".

"Заявление подано в Первомайский районный суд города Омска… Чего я хочу добиться своим иском? Наказать ответчика за незнание и несоблюдение ст. 37 Конституции (о праве каждого на труд) и Трудового кодекса", — сообщил мужчина.

Он рассказал, что пытался устроиться в магазин спортивного питания продавцом-консультантом, но ему было отказано. После того как он попросил оформить отказ в письменном виде, из компании за подписью начальника отдела кадров пришло письмо, в котором сообщалось, что магазин не имеет права взять молодого человека на работу в связи с законом о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

В письме говорилось, что "манера поведения (женственные походка, манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность, вызывающая одежда и макияж) создают общее впечатление о вас как о представителе ceксуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные ceксуальные отношения".

"Я очень надеюсь, что суд удовлетворит мои пожелания в наказании данного магазина, принеся не только извинения, но и компенсацию морального вреда, и покрытие судебных издержек", — сказал мужчина.

Официальных комментариев от магазина пока не поступало.

24 Jul 2017

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Ох, а что сегодня было...

На 8 утра назначено короткое, но интервью. Н 8 утра четверга.

В парке интервью. В летнем кафе — я специально предложил это место, чтоб собаки могли рядом находиться.

Кроме того — явление моё в редакции каждый четверг — это святая обязанность и отменить её ничего кроме предварительной договоренности с коллегами не может.

Интервюьируемая, конечно, в означенное время не явилась.

Звоню ей и деликатно так спрашиваю:

— Я уж полчаса на месте, тебе кофе или чай заказать?

— Ой блин! Проспала! Вообще из головы выскочило, извини! Бегу! Лечу!

Ну да ладно — примчалась с опухшим от сна лицом, благо совсем недалеко. Поговорили.

Опоздал на работу, конечно. В редакции встречает удивлённое начальство.

— Пардонище, — говорю. Видит бох, не по своей воле а токмо...

— Да я вообще удивлён что ты пришел.

— А почему?

— Так ты ж в четверг должен.

— А сегодня?

— А сегодня среда.

* * *

Был у нашей семьи очень хороший друг и оооочень хороший фотограф любитель. Случилось так, что как полагается всем рано или поздно, ушёл человек из этой жизни. Родные погоревали, а потом стали разбирать его фотоаксессуары. Нашли коробку с плёнками и надписью на них: "Не проявлено! "Решили мне отдать на проявку (по молодости тоже увлекался фото). Ну реактивы развёл, бачок приготовил, красный свет. Кассету в руку, бачок в другую и в рукава пальто. Замотался от света белого и начал заправлять... Вскрыл кассету на ощупь, а плёнка чувствую развалилась на куски. Пытаюсь на ощупь понять в чём дело. После 10 минут решил развернуть пальто и увидел, что в кассете были свёрнуты купюры достоинством 10 рублей с Лениным В. И. И таких "непроявленных" кассет оказалось аж 10 шт. Вот такие кадры оставил после себя старый фотограф.

* * *

Загулял клиент по буфету.

Конец 90х.

Моня появился на нашем сервисе в виде клиента. Этакий дяденька-дедушка ярко-семитской наружности и неопределенного возраста. От 50 до 80 включительно. Лысый смуглый черноглазый аид в костюмчике и на ВАЗ 2106 белого цвета. Обычно я тазоводов заворачивал с порога-но тут, из внутресемитской солидарности

* * *

#занудство

— А процесс уже необратим. Цезарь не имя, а титул. Их много было.

— И то, и другое. Вначале античный мужик был один — Гай Юлий Цезарь. Октавиан, племянник Цезаря, из династических соображений был усыновлен и принял фамилию (а не титул) Цезаря. Так потом и повелось. Русское "царь" этимологически тоже восходит к Цезарю. До кучи русское "король" — это тоже всего лишь имя Карл, Карл.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024