Только что увидено в ЖЖ комьюнити "Ру_фотошоп".
Вопрос по настройке Фотошопа
У меня 7 Фотошоп. Если нажать клавишу "f", то картинка развернется на всю ширину экрана, если еще раз нажать, то фон вокруг картинки станет черным. К сожалению, не знаю, как правильно назвать это черное поле. Так вот к чему я. Когда моя кошка упала с монитора на клавиатуру, она нажала какое-то загадочное сочетание клавиш, после которого поле вокруг картинки стало черным. Всегда. Я не могу найти, какая это комбинация клавиш и не могу вернуть прежний серый цвет. Разумеется, можно переустановить Фотошоп. Но, может быть, какой-нибудь знаток подскажет, как исправить положение другим путем?
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сейчас я, конечно, не масдайный ламер, а вполне уверенный юзер. Но когда я только начинала работать с компьютером... Хочу рассказать случай из серии "бедный техник vs тупой ламер"

У меня тогда только-только появился интернет, и я ещё толком не знала, что делать, если он станет глючит. И вот как-то в полночь звоню я в службу "техподдержки"

* * *

Я работаю программистом, разрабатываю небольшые базы данных. Прихожу домой с работы: глаза болят, решил прилечь в спальне. Свет выключил, лежу, балдею. заходит жена, прилегла рядом и спрашивает

(Ж:)- Ну, как дела на работе?

(Я:)- да вот, написал сегодня такую хрень: беру записи из одной таблицы...

(и параллельно начинаю водить пальцем ей по груди, изображая строки в таблице, настолько, насколько позволяет неглубокий вырез у нее на футболке)

(Я:)- и проверяю, есть ли соответсвия в другой (продолжаю движения по вырезу)

Она, значит, закрыв глаза, берет мою руку и сама начинает водить, приговаривая

(Ж:)- а можно взять записи из этой таблицы и переместить в эту? а в эту?...

(Ж:)- а можно взять все эти записи... и тут она еще крепче сжимает мою руку и резким движением просовывает ее себе глубоко под футболку(ну, вы понимаете, куда) и выдает

(Ж:)- И СКИНУТЬ ИХ ВСЕ В БУФЕР!!!

:-D:-D:-D

Усталость сняло, как рукой, и хорошее настроение на весь вечер обеспечено

Вот они какие — настоящие жены программистов! золото мое Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!

* * *

Сегодня утром я стал свидетелем сцены, от которой до сих пор смешно и грустно.

Я живу в провинциальном городке Киржач, и прогресс до нас доходит с опозданием, многие жители не умеют работать на компьютере, но такого я не ожидал!!!

Захожу в магазин, который специализируется на продаже компакт дисков (Аудио, Видео, Soft, и т. д.),

* * *

Звоню как-то в одну организацию и спрашиваю: "Вы можете выслать такую-то форму по электронной почте". А мне отвечают: "Да, конечно, приходите завтра с дискетой".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024