Когда сыну было 3и года, у меня была привычка начинать объяснение ему каких либо событий и фактов словами: "Во-первых (тут следует объяснение)! И, во-вторых (объяснение)!" При этом я, как и многие из нас поднимал сначала указательный палец, затем присоединял к нему средний! И вот однажды, когда в кругу друзей я в свою очередь задал ему вопрос и потребовал ответа, я получил ответ в таком виде: "Во-первых, папа (поднимается указательный палец и следует объяснение)! И, во-вторых (указательный палец убирается и поднимается средний, без каких либо объяснений)!!! Смешно было всем, а я перестал с той поры разговаривать с сыном в таком формате!!!
18 Sep 2006

Детские истории ещё..

Maks


* * *

Навеяло историей от 8 сентября: Было лет 15 тому назад: Утром, по дороге на работу отвожу дочку в сад-ясли, и вот как-то раз зимой, везу её на санках, весь в раздумьях, а дочка как-то беспокойно сидит, ворочается, меня окликает, я ей на автомате говорю, сейчас, мол, приедем, поговорим. Чувствую, что чуть-чуть опаздываю, поэтому спешу, подхожу к заводской проходной (режимное предприятие) и понимаю, что через проходную меня с санками и трёхлетним ребёнком вряд-ли пропустят...

* * *

Вечером готовлюсь к завтрашнему дню — сложил бумаги в папочку, папочку в сумку с ноутбуком (завтра докладывать на совещании по крупному проекту). Рядом крутится двухгодовалая дочурка. Решил еще раз все перепроверить. Достал из сумки папоку, перелистал бумаги — все на месте. Хорошо. Вставать рано — поставил сумку у входной двери чтоб не шуметь утром.

Раннее утро. Вскочил, побрился, чай — помчался. Перед совещанием начальник спрашивает: "Всё взял?". "Всё!", — отвечаю я и достаю из сумки... Книжку сказок Сутеева, маленького жирафа и доску для рисования... Оказывается у ребенка свои взгляды на работу папы. Ржали надо мной долго, совещание пришлось перенести. Сумку с тех пор ставлю высоко, чтоб дочурка не дотянулась...

* * *

Иду со свое дочуркой из садика. К слову сказать, три года ей исполнилось. Психологи утверждают, что нельзя с детьми идти молча – надо с ними разговаривать. Разговариваю…

— Как день прошел?

— Хорошо.

— Гуляли?

— Гуляли.

Чувствуете энтузиазм человечка……

— Чем вас в садике кормили?

— Кефиром.

— А еще чем?

— Булочкой.

— А с чем булочка?

Устало: — Мам я же тебе РУССКИМ языком говорю с КЕФИРОМ!!!

Занавес.

Еще. Собирается в садик с бабушкой, бабушка мешкается. Внучка стоит на пороге…

— Бабушка ты идешь?

— Сейчас оденусь.

— Бабушка ты идешь?

— Сейчас причешусь.

— Бабушка ты идешь?

— Сейчас в туалет зайду.

— Ну ты бабушка и пописсуха!!!

На следующий вечер. Дед чего – то там сверлит дрелью. Внучка стоит рядом, наблюдает.

— Мам, а что деда делает?

Я объясняю, мол дырки сверлит….

Тихо – тихо, задумчиво так… Бабушка – пописсуха, а дед — посверлун.

* * *

Похожая история случилась с моей благоверной, когда она ещё в Н-ске жила.

Шла она как-то с четырёхлетней Ксенией по подземному переходу на Красном вдоль киосков. Ксения, естественно, как любая девочка, пыталась высмотреть себе (а при удаче и выцыганить) куклу. Мама же неслась, чтобы Ксении это не удалось. Но девочка, развевающаяся на ветру за летящей мамой, всё же углядела вожделенный объект, и, затормозив, завопила "Ой, какая белочка, мама, купи мне эту белочку!" Прохожие с интересом остановились. Мама рассматривала маленькую резиновую белочку в витрине. Потом, на ценнике (мамы, они же, вредные, сначала ценником интересуются, ну, если не шубу себе покупают — вот тогда ценник их не заботит), она узрела кроме цены ещё и название "Презерватив фигурный". Интерес публики легко объяснился.

— Доча, пойдём, это не кукла.

— А что это? Мам, купи мне эту белочку!

— Это презерватив (какая честная мать! Думала, наверное, что испугает мудрёным словом. А публика уже настороже!)

— Мама, купи мне презерватив!!!

— Доча, пойдем, зачем тебе презерватив...

— Для безопасного ceкса! Мама, купи мне презерватив!

Ну, про публику добавлять бессмысленно...

грёбаная реклама!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024