К мышке нашей секретарше, вернее к кабелю, привязал леску, а другой конец лески — к креслу на колесиках. И кресло прочно придвинул к столу. А системный блок под столом. Она приходит, кресло отодвигает, и от нее мышь убегает. она охреневшая подходит — а там не видно как привязано, мышь на себя дергает, и ей кресло под коленки — бум! она отодвигается, а мышка от нее опять из рук вырывается... такое выражение лица было.
03 Apr 2006

Розыгрыши и обломы ещё..

[email protected]


* * *

Дело было когда мы еще в восьмом классе учились. Летом собрались впятером от школы на какие-то комсомольские сборы в лесу. Но что-то там не получилось.

В тот же день вернулись в город. Чего делать? Домой идти? Неохота.

Мы все на три дня у родителей отпрошены. Решили устроить ночные купания на озере (озеро у нас прямо в спальном районе имеется), переночевать в дворнической каморке в нашем доме. Эта каморка была обставлена как настоящая квартира. А Серега как раз на каникулах дворником к нам в дом устроился. Но... Ключи от каморки дома. Вот мы накупавшиеся, да и выпившие маленько, часа в три ночи идем к Сереге домой за ключами.

Темнота! Глаз выколи. Серега запрещает включать в подъезде свет. Тихонько открывает дверь своей квартиры. И на цыпочках, через всю квартиру в полной темноте, идет в свою дальнюю комнату за ключами. Возвращается.

И роняет ключи куда-то на ступеньки. Приходится включать свет. А на двери квартиры висит огромная записка: "Сергей! Мы покрасили полы и уехали на дачу! Осторожней!"

* * *

Закрывали зимний сезон на ватрушках, в результате я оказалась в больнице с поврежденным миниском. Заковали в гипс на 6 недель. Передвигаюсь на костылях, а муж в связи с моей плохой передвигаемойстью, отводит дочку в садик. Сегодня утром будит меня — заплести ребенку косички. Выхожу из спальни, он на меня смотрит и задумчиво выдает:

— Вдруг из маминой изспальни, кривоногий и хромой. ..

От удара костылем его спасла только моя плохая маневренность:)

* * *

Было это в бытность моего учения в Витебском Колледже связи, и был у меня товарищ, которому для прав нужно было посетить психдиспансер.

Знающие люди объяснили ему, где он в Витебске находится, мол, такое одноэтажное здание, и т. д. Ну, находит он здание, внешне похожее, заходит, а там — тихо, прохладно, в общем — порядок. Навстречу — мужичок в белом халате. Товарищ ему так и говорит:

— Здравствуйте! Мне нужна справка, что я у вас не числюсь.

Мужичок на него посмотрел, подумал, и говорит:

— Вообще-то, это — морг, а тебе, наверное, надо психдиспансер, который напротив!

* * *

Были мы с другом как-то в командировке в Одессе. Ну а одесситы, как известно, народ интересный и любознательный. Вот идем мы по улице, пивка попили, вроде неплохо бы и заскочить кой-куда, а ничего не попадается. И вот спрашиваем у первого встречного:

— Не подскажете, где здесь ближайший туалет?

А тот так проникновенно-душевно:

— А вам зачем?

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024