Числится у меня в родственниках двоюродный брат, 33 недавно исполнилось, уже пять раз женат и каждый раз — For ever. Ну, любвеобильный очень, гад! Но, родню не выбирают. Собираемся к нему на день Рождение, опаздываем, торопимся очень. Моя девятилетняя дочка, увлечённо подписывает поздравительную открытку, кричит:
— Мам, а что ему пожелать?
— Ну,- здоровья, счастья, постоянства. Не знаю, доча, придумай сама!
За праздничным столом малая вслух читает открытку (я, из-за спешки, не проверила):
—... счастья Вам, дядя Юра, и постоянного здоровья в личной жизни!
Вот так!
28 Dec 2006

Детские истории ещё..

Ирэн Адлер


* * *

Внуку 4 года.

— Дедушка, ты куришь?

— Да!

— Но ведь это плохо.

— Конечно плохо.

— А ты пьешь?

— Бывает.

— Но это тоже плохо.

— Конечно.

— Вот видишь!!! А тем кто не курит и не пьет — большой КРЕСТ!!!

—??? Может плюс?!

— А я как сказал?

* * *

Сын учится в первом классе. На прошлой неделе проверяю дневник. Смотрю что задано на следующий день и волосы становятся дыбом. Глазам своим не могу поверить! Почерком первоклассника написано "принести в школу ТРАХАЛКУ". Не больше не меньше. Читаю еще и еще. ТРАХАЛКУ и все.

Зову малого для дачи показаний. А он:

— Папа, я написал "принести в школу ТРЯПОЧКУ". Мама уже спрашивала. А ты тоже как она подумал?

Занавес. Дневник решил больше не проверять. Вредно.

* * *

История подлинная.

Дело было лет 5 назад в одном Совхозе (назовем его так). Жила в этом совхозе семья (горячих кровей)в числе Главы семейства, его супруги и двух очаровательных детишек, ангелочками которых, на тот момент, язык не поворачивается назвать. Предверие нового года. В детском саду готовиться утреник с участием непосредственных обитателей

* * *

"...1 сентября В. Путин, в деревне Кузькино Самарской области, зашел в класс сельской школы и увидел на парте учебник биологии, открыл наугад страницу, прочел задание: "Укажите 10 отличий нервной системы дождевого червя от нервной системы ланцетника".

Ни В. Путин, ни сопровождавший его министр образования, ни губернатор области, ни начальник областного Департамента образования — никто не смог ответить на вопрос, жестко требуемый с каждого российского семиклассника...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024