Мой папа страдает паническими атаками много лет. Он боится выезжать за город. Из-за этого пришлось уволиться с работы. Были психологи, неврологи, бабки-целительницы, гипноз. Не помогает ничего. Болезнь прогрессирует. Папа иногда боится просто находиться на улице. Человек закрыл себя в бетонной коробке. Никаких поездок на озеро, рыбалок, походов. Отдых с семьёй на море табу. Самое тяжёлое: он пропустил свадьбу младшей дочери в другом городе. Помню, как мы уезжали, а он провожал нас и почти плакал.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Знакомые принесли мешок детских вещей, 2/3 из которых оказались в плохом состоянии и были поставлены возле мусорных баков в пакете. Свекровь, которая очень на всём экономит, пришла к нам в гости навестить малышку. И что я вижу! Тот самый выброшенный пакет у неё в руках со словами: "Смотри, что я вам в секонде купила".

* * *

Жена беременна. Сказал, что неважно, кто у нас будет — мальчик или девочка, бла-бла-бла, уси-пуси. Но я хочу дочку и боюсь рождения сына. Это сейчас я внешне уверенный в себе человек и востребованный специалист, а в детстве рос без отца, был хлюпиком и ботаном-очкариком. Боюсь того, что сын будет похож на меня, а я не буду знать, что ему советовать в затруднительных ситуациях. Ну, а если дочка, то с неё требований меньше, с меня ответственности меньше. Да и вообще, маленькое существо, которое в будущем будет похоже на свою красавицу маму, мне как-то более симпатично.

* * *

В детстве мама часто уезжала на дачу, а нас с братом заставляла убираться в квартире. Однажды к нами пришла девочка, позвала гулять, мы отказывались, говорим, убраться надо. А она говорит: "Вы двойника попросите! Когда смотришь в зеркало, то рядом с твоим изображением какая-то тень небольшая, это и есть двойник. Говоришь три раза "Двойник уберись" и сломя голову бежишь к выходу, иначе он догонит и задушит". Сделали, в квартиру без мамы не зашли, получили [ман]дюлей. Это был первый и последний опыт с потусторонним миром))

* * *

Когда мне было восемь лет, моя мама заболела раком мозга, семья у нас была небогатая и откладывала на поездку на море несколько лет. В то роковое лето родители сказали, что мы опять не улетаем, я закатила скандал, и под конец мама смиренно согласилась. В то лето 88-ого года я побывала на Черном море первый и последний раз. Мама умерла через девять месяцев. Все эти годы отец не винил меня, он поднял меня, протолкнул в лучший ВУЗ страны, сейчас я уже получаю неплохие деньги и обеспечиваю папу, но крест теперь нести мне.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024