Пригласил я как-то друзей на свою съемную хату попить пивка. Сидели в комнате, ржали в голос, каждый периодически из комнаты удалялся в уборную. Тут ловлю себя на мысли, что отряд не заметил потери бойца. Долго нет парня! Выхожу в коридор и громко так:
— Бро, ты куда пропал, засосало что ли?
А из-за двери уборной веселый такой голос:
— Только не ругайся, я тебе туалет сломал...
Ну, думаю, бачок, может, ан нет, унитаз пополам раскололся. Сидим дальше, ржем, но осознание, что минимум на день я остался без унитаза, не радовала. Да и дорого было тогда для меня новый купить. Выручил виновник торжества. Два часа ночи... Звонит маме:
— Мам, извини, что разбудил! Я тебе вопрос задам, только ты не смейся и ответь серьезно. У нас еще новый унитаз, что мы на дачу покупали, остался? Нет, я нормальный. Да, у меня все хорошо. Завтра заберу!
До сих пор ему припоминаю.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я работала на реставрациях храма, красила, штукатурила. Было у нас два священника, и оба, в противовес стереотипам о ленивых пузатых попах на мерседесах, очень работящие и внимательные. При храме ошивался бомж. Ему не раз было предложено поработать на реставрациях (простые мужские работы там всегда были) за еду, жильё при храме и небольшие, но деньги. А этот ленивый пьяница отказывался, потому что делать несчастную рожу и просить подаяния ему казалось круче — нихрена не делаешь, а денег дают. Священники предупреждали прихожан, что подавать ему не благословляется, но всё равно, конечно, находились сердобольные спонсоры у этого алкоголика.

* * *

Я — та самая тварь, которая вскоре влезет в чужие отношения и сорвёт свадьбу. Моя лучшая подруга выходит замуж за инвалида. Деньги, любовь? Нет. Он небогат, она его не любит и никогда не любила. Он ухаживал за ней год, добивался, ходил, как привязанный, а она жалела его. Поэтому не сказала, что чувств к нему нет. Когда ему перемололо ноги в аварии, она из жалости выхаживала и поддерживала его. Когда он выжил и сделал ей предложение — она пожалела его и согласилась.

Теперь его семья экстренно готовится к свадьбе. Видно, боятся, что она передумает, а она каждый день рыдает у меня на плече. Понимает, что надо было сразу сказать ему правду — ещё до аварии. А теперь поздно — не может лишить его надежды на счастье. Она не знает, что я взяла отпуск на месяц и на свои накопления купила нам билеты в другой город. Я соберу его и его семью, объясню им всё, и мы с ней уедем. Подруге я скажу правду о своей роли, когда останется только собрать вещи. Пусть тот парень и его семья думают обо мне, что хотят, но я не позволю сломать жизнь дорогого мне человека, который сделал глупость и оказался слишком слаб, чтобы отстоять свою свободу.

* * *

В детстве так верила в Деда Мороза, что тщательно готовилась к его приходу: писала письмо, раскрашивая его, готовила различные поделки, вешала на ёлку конфеты на ниточке, чтобы, так сказать, задобрить Дедушку. Безумно радовалась, когда с утра обнаруживала пустой фантик на ёлке и отсутствие письма. Значит, письмо попало к получателю! Спасибо моим родителям за эти чудеса. Своим детям обязательно буду так же создавать новогоднюю сказку!

* * *

С мужем живем в Европе, и на Новый Год редко выпадает снег. Вообще снег редко, из-за чего у меня зимой нет ощущения праздника, волшебства, как в детстве, когда кругом сугробы и запах мандаринок. Вот и в этом году долго не было снега. Я художник и работаю сейчас над проектом — рисую акварелью, на столе осталась баночка для воды. И вдруг пошёл долгожданный снег. Муж открыл окно, набрал в мою акварельную баночку снег и сказал: "Он растает, и ты нарисуешь особенную картину талым снегом".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024