В детстве посещала центр для детей-инвалидов. На дворе 1998 год, на новогодний праздник к нам приехал мэр со своей свитой и в конце представления в зал вынесли огромные мешки с шоколадными конфетами, чтобы раздать их детям. Вы бы видели наши горящие глаза. Но не тут то было: директриса со словами "мы им после обеда раздадим" утащила пакеты в кабинет. Конечно ни после обеда, ни после тихого часа конфет мы так и не увидели. Почти 20 лет прошло, а чувство обиды и разочарования помню до сих пор.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Я очень любила семью бывшего парня. Когда его забрали в армию, я приходила к ним, его мама всегда мне радовалась, и даже на новый год подарила подарок, типа от её сына. Его сестре я помогала с домашкой, его отец практически всегда был на моей стороне, когда мы ссорились, его более дальние родственники сразу меня за свою приняли.

А в моей семье всем на всех пох, но родители почему-то обижались, что я много времени провожу у парня. Сейчас замужем за другим, у меня двое детей. Но когда встречаю на улице родителей бывшего, они всегда мне улыбаются, спрашивают как дела. А я в этот момент тоскую по тем временам, когда чувствовала себя частью большой дружной семьи, только с ними так и было.

* * *

Одно из моих сокровищ — носки. Шерстяные. Их вязала прабабушка более 20 лет назад. У нее было 6 детей, 15 внуков, более 30 правнуков. Я никогда ее не видела, но на каждый новый год она присылала нашей семье посылку с носками, 4 пары: мне, брату, маме и папе. Всем своим внукам, их супругам и правнукам. 60 пар носков)) Чтобы мы не замерзли холодной зимой. Ей было 94, когда она умерла, а мне 14. Последние носочки я берегу как память о тепле ее рук и души.

* * *

Самый запомнившийся Новый год моего детства — мне 9,31 декабря, я очень хочу ёлку, а родителям было лень, они сказали "хочешь ёлку — сама за ней и иди." В какой дичайшей толкучке я простояла несколько часов (90е), я даже упоминать не буду. Но когда я выползла из толпы, счастливо неся ёлку с меня ростом — подбежал взрослый мужик, выхватил её у меня и пустился бежать. 31 декабря с[тыр]ить ёлку из рук маленького ребёнка?

Закончилось хорошо — два парня кинулись за ним и вернули мне ёлку. Они мои герои.

* * *

На первом курсе стала волонтером и мне предложили поучаствовать в постановке сказки в детской больнице.

К слову, там ещё были малыши, которых бросили родители, но в детдом их ещё не определили. Чтобы занять детей, Снегурочка попросила, чтобы они нарисовали Дедушке Морозу ёлочку. Никогда не забуду, как ко мне подошёл светленький голубоглазый мальчик пяти лет и отдал свой рисунок — Сатана и рядом горящая ёлка. Оба родители наркоманы. Новогодние настроение навсегда улетучилось.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024