Я не очень хорошо английский знаю, но положительные сдвиги есть. Недавно у дочки нашёл журнал. На обложке нарисован какой-то мультяшный зверь, а сверху заголовок на английском — "Пакпака". Ну, думаю, наверное очередной мультфильм про приключение вот этой вот зверюги сделали, а следом и журнальчики стали печатать. Вот только имя идиотское...
Минут через 5 до меня дошло. РАСКРАСКА.
14 Nov 2016

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Едем с женой через Лотошино на машине, проезжаем на въезде картонный макет ДПС-ника, типа меряющего скорость. Потом ближе к центру проезжаем второго, потом третьего. Говорю жене — смотри-ка, работают, стоят в снег. Государство поняло, что это выгоднее, чем держать настоящих. А она отвечает — Скоро в поликлиниках такие же врачи будут...

* * *

Из обусждения что в новом макбуке нету USB:

— Я, конечно, человек уже немолодой, вcякого повидал. И вот что я вам, ребята, скажу. Когда только что появились мобильники, один мужик занимался их продажей. У него их было целых четыре штуки в пользовании и он постоянно при клиентах с кем-то разговаривал. Для демонстрации, так сказать. А потом получил опухоль мозга и судился с компанией-производителем. А теперь вопрос: так ли хорошо, что мир все больше насыщается высокочастотным излучением и не лучше ли в большинстве ситуаций пользоваться кабелями, разъемами и т. д.? Или скажем вот тараканов в наших домах почти не стало где-то сразу после 2000, отчего бы это?

— Я, как человек еще более пожилой и замшелый, скажу больше – все энтые провода и елестричество – страсть как опасно! У нас в 20-ые годы ГОЭЛРО проводило электрификацию, так один мужик провод задел и его током убило! И кстати клопов в наших домах тоже не стало где-то с того времени. Так что лучше всю инфу писать на бумаге, а еще лучше – на бересте – она без химии.

* * *

— Я думал, что на моей работе все тупые, пока не зашел в Ответы. Мэйлру в раздел "Техника".

* * *

А вообще, когда я работал в МГТС, универсальной отмычкой от всех домофонов и от всех дверей было "Я".

Звонишь в домофон или дверь, на вопрос "кто-там? " начинаешь объяснять, что телефонный мастер, пришли линию чинить, или там провода в подъезде в шкафу подключать — заколупаешься доказывать, что ты тот, за кого себя выдаешь, да еще и не откроют.

Звонишь в домофон или дверь, на вопрос "кто-там? " — отвечаешь "Я! ", и сразу же открывают. И абсолютно честно ведь отвечал. За дверью действительно я был: ))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024