Дело было в Рио-де Рождествено, под Самарой. Стояли мы как- то на

Островном (озеро такое), рыбачили. Сетки километрами, рыба на рынок, отпуска, каникулы, человек 6 народу, стоим вторую неделю. И вот как-то начальник местной милиции привозит нам туда "на шашлыки" человек 12 из облУВД. Поскольку ночевать там они на тот момент не собирались, то приехали прямо из управления, т. е. при параде, в лепенях, гаврилках и тд. А надобно оговориться, что вопрос с дровами решался у нас радикально: по дороге спиливался "Дружбой 2" сухой дуб, цеплялся за фаркоп 66-го и волоком до места. А поскольку пилить потом толстые стволы просто лень, то после обрубания веток и верхушки лесина откатывалась в сторону. К приезду этих орлов бревен скопилось уже штук пять.

Теперь картина маслом: Приезжает наш 66, из него вываливает толпа цивильно одетого народа и едва кивнув, мол здрасьте, расхватывает весь имеющийся в наличии инвентарь (три топора и пила двуручная) и начинает пилить и рубить эти самые бревна, вырывая друг у друга топоры.

Где-то к концу третьего бревна компания почувствовала скорый конец лесозаготовок и еще прибавила темпа. Тут из палатки вылезает заспанный папа. На голове- хоть ворона гнездись, щетина, открыт только один глаз, и тот чуть-чуть, босиком, в трусах и фуфайке на голое пузо.

Смотрит обалдело на весь этот праздник труда, и изрекает:

— Дикари...

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Есть у меня знакомый, живущий в США. Работает в Вашингтоне, живет в городке неподалеку. Как раз в самый разгар страстий по вашингтонском снайперу он перестал отвечать на мыло. Я забеспокоился. Вскоре он ответил. Он действительно пострадал из-за вашигтонского снайпера, правда косвенно.

Ездит он на белом минивэне, который по описанию использует снайпер. И его стали останавливать почти по десять раз на дню, с полным обыском машины. Ему это надоело (два раза на работу опаздывал), и он решил пока ездить на машине жены. Поставил минивэн в гараж, и на следующий день поехал на работе на обыкновенной старенькой Тойоте темного цвета. Во время обеда его арестовали. Причем на него настучали и соседи (там где он жил) и коллеги по работе. Текст доносов был одинаков "Мистер Х. всегда ездил на белом минивэне, а тут почему-то поменял машину".

Вот так хотел меньше проблем иметь. Потом правда отпустили.

* * *

Однажды мы с подругой еще студентками решили устроить репетицию первоапрельского праздника в общежитии. Готовились тщательно... знакомые и друзья были в восторге от наших "прикидов". Маскарад закончился еще веселей, потому что как оказалась потом гримм, на наших "физиях" не отмывается мылом с водой, мы были похожи на кикимор из болота — краска смешалась, растеклась по лицу в виде черного пятна... Склонившись над раковинами в кухне среди ночи отмывались...

Охранник, который всегда делает обход по этажам в это время, проходил мимо и был просто в шоке... когда увидел нас с черной пеной на лицах. .. После "остолбенения" он всетаки нам выдал: Е... ть вы краситесь!...

* * *

Работаю я в одной довольно крупной конторе электриком (мастером по подстанциям). Приколы случаются довольно часто (бывает обхохочешься, а иногда плакать хочется), последний произошёл на прошлой неделе. Есть у нас служба такая- ОВБ (оперативно-выездная бригада из двух человек для ликвидации аварий), которой как правило скучать не приходится.

* * *

Холодное утро 2002 года…Первый снег выпал так неожиданно и так резко, что просто никто его в таком количестве не ожидал. Вместе с обильным снегом и сильным ветром пришло резкое похолодание, а также отсутствие света, горячей воды и хорошей телефонной связи… просто достаточно было поднять трубку, набирать нужный номер, как тут же появлялось

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024