Я художник. Бывает, когда нет денег на подарок, я дарю картины. Бывает и такое, что сами друзья и знакомые просят просто подарить им небольшой рисунок или картину. Все всегда в восторге и вешают мои творения на самое видное место. Только есть странная закономерность, кому бы я не подарила картину, спустя некоторое время со мной перестают общаться. Так я потеряла около 10 друзей и хороших знакомых. Подумываю бросить и писать, и раздаривать картины вообще.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Иду как-то вечером одна домой, район неспокойный. Слышу за своей спиной голоса двух мужиков, явно нетрезвых, что-то типа: "Красавица, подожди, закурить не найдется?" Я игнорирую. Дальше следует обсуждение моей фигуры и ряд "заманчивых предложений", я ускоряю шаг. С фразой: "Все равно не отобьешься", — они начинают догонять, я перехожу на бег, на ходу роюсь в сумочке, останавливаюсь в двух метрах от них, щелкаю зажигалкой (благо получилось с первого раза) и выпускаю из баллона с обычным лаком для волос на них огромный столб огня, прямо как дракон, с фразой: "Закури, с@ка!" Кажется, я просто подпалила им брови, но убегали они знатно. Фигня эта физическая сила, надо чтобы соображалка работала! Жива же))

* * *

Всегда переживала из-за своей необщительности: в малознакомых компаниях мне трудно подобрать тему для разговора. Пока близкая подруга не подняла за меня тост: "Я восхищаюсь, что ты неинтересных тебе людей можешь просто игнорировать". Теперь, если общение не клеится, вспоминаю это и молчу без заморочек)

* * *

Мне 40 лет. Работал до 40 лет главбухом. Со временем понял, что дети растут, жизнь проходит, а я полностью принадлежу работе. Работа и я — одно целое. В голове постоянно цифры, отчеты и всякое говно. Уже лет пять не могу расслабиться морально. Плюнул на все, купил инструменты и подался в ремонт квартир. Занимаюсь отделкой. Деньги те же, свободного времени валом. Все окружение не знает о смене моей сферы деятельности. Но я счастлив и свободен!

* * *

В моей семье есть такая негласная традиция, которую мы прозвали между собой "синдром последнего куска": если на тарелке остался последний кусочек чего-то вкусного, он до последнего будет там лежать, никто не будет есть. Недавно заметили, что наша кошка тоже постоянно оставляет в своей миске последний кусочек и уходит. Семьяяя))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024