Сегодня ко мне на работе подошел человек и заказал цепь и трос. Объяснял какой-то сложный механизм с капканом, который задумал его друг охотник. Я уточнил — зачем вся эта приспособа. Человек ответил: "да чтобы как медведь в капкан попадется — охотнику смс-ка пришла! "
На что я сказал: "знаешь, проще будет медведям мобильники раздать и попросить отзвониться! "
27 Jun 2014

Айтишные истории ещё..

Александр


* * *

В догоночку про начальника ИТ-отдела.

Лет двенадцать назад, а может и ранее, аккурат под Новый год я оказался безработным.

А дело было так. Я был замом нач. отдела ИТ, и после увольнения оного уже мысленно и физически (присел, покрутился и подогнал по высоте) "примерял" его кресло под свою пятую точку, со дня на день ожидая

* * *

Коллега раньше работал программистом в страховой компании. Один из проектов был — рассылка потенциальным клиентам предложений об "очень выгодной" медицинской страховке. Базы адресатов добывались разнообразными и не всегда легальными путями, и надо было эти базы как-то между собой сопоставить, чтобы не задалбывать людей десятком

* * *

— Как вы думаете, 3,5 секунды загрузки для приложения — это нормально?

— Что у тебя там за приложение?

Калькулятор.

— Он там что, у тебя таблицу умножения подтягивает?

* * *

Итак...

Высказываю начальнику службы информатизации университета (УдГУ) своё замечание по работе корпоративного сайта: "Я хотел найти на сайте информацию о своём подразделении, и что же? Еле-еле нашёл. А какова вероятность того, что информацию об университете вообще найдёт случайный пользователь интернета, если даже я едва нашёл? "

Ответ, достойный быть увековеченным в анналах: "Вы потому не сразу нашли информацию, что перед посещением сайта не ходили на специальный семинар по поиску информации на нашем сайте, который мы, между прочим, бесплатно проводили! "

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024