Моя лучшая подруга — начинающая актриса. К сожалению, как бы она ни старалась, у неё ничего не выходит в карьере. Дело в том, что у неё совсем нет таланта. Я её, конечно, поддерживаю, потому что вижу, как для неё это важно. А талант... Ну, так а у кого в современном кино он вообще есть? Не так давно она раздобыла два приглашения на какую-то закрытую киношную тусовку. У неё был план соблазнить продюсера проекта, в который она очень хочет попасть. Так вышло, что мы с этим продюсером друг другу понравились, и теперь мы уже три месяца вместе. Конечно, я замолвила за неё словечко, он устроил ей прослушивание и раскритиковал в пух и прах. Так теперь она ежедневно трахает мне мозг, что я должна надавить на своего мужчину. "Не давай ему, пока меня не утвердят", — цитата. Я её очень люблю, и мы многое вместе прошли, но я в одном шаге от того, чтобы послать её на хер. Жаль, что 10-летняя дружба порушится именно так.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Работаю в фастфуде. Один из постоянных клиентов — бомж. Вонь от него такая, что слезятся глаза. Но поражает, разумеется, не это. Он всегда необычайно вежлив, ждёт, пока все посетители выйдут, прежде чем зайти (очевидно, он стесняется своего аромата), очень часто оставляет на чай не только мне, но и коллегам, несмотря на протесты. Живу недалеко от его среды обитания и ни разу не застала с протянутой рукой. И он вызывает куда большее уважение, чем большинство опрятных хамоватых клиентов.

* * *

Когда мы с мужем только начали встречаться, произошёл дурацкий случай. Мы гуляли, болтали, смеялись. И вот он пошутил, я засмеялась, и мне в открытый рот залетела муха, и я начала ей давиться. Выплюнула я её и начала ржать, а потом от нелепости ситуации начала плакать. Он меня обнимал, успокаивал, но я чувствовала, как он еле сдерживался, чтобы не заржать.

* * *

Я умею шить и частенько шью дома помимо основной работы. Сижу недавно на полу, прикрепляю булавками выкройки к расстеленной ткани, в ушах наушники. Залетает в комнату друг, видит, что я на него не реагирую, приближается ко мне, берёт за подбородок и смачно чмокает в губы. Мораль такова — прежде чем поцеловать швею, помни — в её зубах могут быть зажатые для удобства английские булавки. У друга незапланированный пирсинг, у меня незапланированный поход к стоматологу — откололся кусочек зуба...

* * *

Вся родня и знакомые постоянно подкалывают нас тем, что у нас машина — старая пятерка, телефоны — дешевые, десятилетней давности, мы не отдыхаем за границей и вообще не ездим в отпуск, мы не покупаем модную одежду, а ходим в старых вещах, не делаем ремонт в оставшейся в наследство квартире, хотя могли бы. Мы женаты одиннадцатый год, и мы уже почти накопили на то, чтобы навсегда переехать жить в другое полушарие. Мечтаю посмотреть на лица всех этих "подколистов" и тех, кто знает, как правильно жить, когда они узнают, почему мы жили в "ободранной" квартире и не хотели покупать новую тачку.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024