Был друг, с которым были не разлей вода в садике и в начальных классах школы. Потом он с родителями куда-то переехал и общение прекратилось. А недавно он мне написал, мы договорились о встрече, он как раз был в моём городе проездом. Встретились в баре, поболтали о жизни. Рассказал ему, что до сих пор храню бегемотика из киндера, которого он подарил мне на прощание. А он, оказывается, тоже хранит подаренного тогда же пингвина. Прям прочувствовал эту дружбу сквозь года и километры.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Соседка – милая бабушка-одуванчик. Я ей периодически помогаю по домашним делам, она меня угощает домашней выпечкой, а дети у неё где-то за границей, только звонят, приезжают раз в пару лет. Повадился кто-то мне подгаживать – то мусорный мешок оставит у двери, то клей зальёт в замочную скважину. А поймать вредителя не получалось. Так эта милая бабуля неделю дежурила в моё отсутствие у дверного глазка, чтобы выследить преступника. И выследила! Козёл с верхнего этажа наказан, а бабуле я организовал недорогой, но хороший ремонтик в квартире. Просто не знаю, как её ещё отблагодарить.

* * *

Как бы соседи ни ругались, как бы друг друга ни поливали говном (а всё прекрасно слышно из-за "картонных" стен), любая их ссора заканчивается вердиктом: "Ну, главное не быть как этот [ч]удак этажом выше, который "любит" всё, что движется". Обидно, что этот "[ч]удак" — я, и девушки у меня уже года три как нет, а в гости ходят ученицы. Репетитор я.

* * *

Мой муж работает в полиции, повидал очень много: драки, грабеж, пьяные разборки, убийства. Казалось, что уже ничего не сможет удивить. Но один случай на работе заставил поверить в существование потусторонней силы. Как обычно, заступив на очередное ночное дежурство, получил вызов: "У соседей — погром, слышны крики и плач". Приехали на место, дверь открыла заплаканная женщина, позади нее стояли две маленькие девочки с глазами, полными ужаса, и растерянный муж. В доме и правда был самый настоящий погром: разбросаны все вещи, шаталась люстра, и нож воткнут в стену. Стало не по себе, по телу прошла дрожь. Женщина сказала, что в доме, кроме ее семьи, есть ещё что-то или кто-то, и это их безумно напугало. Неожиданно погас свет, рядом с коллегой мужа свалился шкаф, а из соседней комнаты полетели книги, одежда, и напоследок — палка. Комната была абсолютно пустая. Все двери и окна закрыты. Утром пришлось вызывать служителей церкви.

* * *

Очень голодный бежал с работы. Решил в кои-то веки порадовать себя шавермой. Высмотрел более-менее приличный вариант, ребята работали в перчатках, в общем, круто, давайте мою шаву. Беру, и сразу бегу в сторону дома, на ходу откусывая. Слышу странный хруст на зубах. Начинаю рассматривать, что же там хрустит – а там три таракана. Мммм, спасибо, эта шаверма действительно моментально насыщает.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024