Никогда не понимала рвения старшего поколения всё делать до полудня, особенно, когда у тебя выходной. В магазины, больницы — надо успеть чуть ли не к открытию. Если попросить поспать чуть подольше и съездить за продуктами часа в два, услышишь что-то из разряда: "Вы с ума сошли? Смысл в ночь ехать?". Но всех превзошла свекровь. Она позвонила в свой день рождения, который выпал на субботу, в 10 часов утра, и наорала, что нет у неё больше сына, раз он забыл про день рождения собственной матери.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Несколько лет живу в Европе. И как-то коллега по работе спросила меня из разряда, а правда ли, что в России женщина должна всегда работать, делать всё по дому, ухаживать за детьми (мыть, кормить, забирать, отводить и прочее), ухаживать за немощными бабушками и дедушками, мамами, свекровями и при этом хорошо выглядеть, а при этом мужья часто бьют, но женщины должны это терпеть. Вначале офигела, а теперь в шоке от осознания того, что всё это правда...

* * *

С наступлением весны особенно остро стала чувствовать зависть к 17-20-летним девушкам.

Еду в машине, на задних сиденьях сходят с ума двое детей... Муж такой вроде родной, но такой уже неинтересный за рулём. Приоткрыв окно, я вдыхаю этот первый, прогретый солнцем воздух и рассматриваю прохожих. И вот они — стайки девчушек — молодых, беззаботных девчушек, у которых столько яркого ещё впереди! Хочется открыть окно и заорать им: "Не торопитесь жить! Замуж, детей! Кайфуйте!"

* * *

Знакомая всегда носит с собой в любые места небольшую коробочку с бальзамом для губ с нежным запахом роз. Каждые 15 минут она наносит его на губы. Спросила у неё, зачем она так делает, ответила, что часто у неё бывают депрессии, нервные срывы, напивается. Никакие антидепрессанты и любые другие лекарства не помогают. А однажды она купила себе такой бальзам, стала пользоваться. Запах моментально успокаивает, все проблемы исчезают. Правда действует недолго — хватает на 15 минут. Решила попробовать, работает!)

* * *

От жесткой воды очень сильно сушит кожу всего тела. Купила себе крем, и теперь каждый раз после душа наношу его перед зеркалом, смеясь и представляя себя Маргаритой.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024