Работаю проводником в VIP-вагоне. На перроне прощаются двое влюблённых. Девочка плачет и очень сожалеет, что не может Новый Год встретить с любимым. Дедушка у неё заболел, нужно срочно в Москву присматривать за ним. Я сама слезу пустила от такой искренней сцены прощания. Утром, по приезде в Москву её и правда встречал дедушка. Точнее папик, с которым она взасос целовалась и уже ему пела сладкие песни про любовь, тоску и больного дедушку, который её ждёт уже в родном городе.
Новогодние истории

Новогодние истории ещё..



* * *

Когда собирались с семьёй поездить по Европе (в 1998г.), с рождества начал копить денюжку на дорогу (и всё прочее). Часть з/п и всякие премии автоматически переводились в доллары и обналичивались (в банкноты по 100УСД). Что-бы не было соблазна их расходовать до отпуска, складывал в огромной домашней библиотеке между страницами разных книг. Получилась очень большая сумма...

О, аллах, я весь день, перед отъездом, искал злополучные банкноты по библиотеке и так и не обнаружил 400 долларов... ДО СИХ ПОР! Они где-то мирно "читают" какой-то томик. ..

Люююююдииии, не будьте белками, складывайте деньги в одно место!

* * *

Четыре года назад, как раз под Новый год, увидела на улице собаку. Видимо, над ней издевались, потому что у неё был выколот глаз, сломан хвост, челюсть и лапа, на теле были рваные раны. Я не люблю и боюсь собак, и хоть эта собака была небольшая, я боялась подходить к ней. Но всё-таки решилась, сбегала домой за простыней, схватила в охапку собаку и потащила

* * *

Один моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.

Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.

Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.

Он пришёл на вокзал, и когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Ей было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его. Она не заслужила такого отношения. И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет, милая и очаровательная.

Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу. Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено. Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.

* * *

Я девушка, 23 года. Уже четыре года живу в США. Наверное, много кто хотел бы сейчас оказаться на моем месте, но нет. Приехала в 19 лет, работала на двух работах по 12-13 часов в день без выходных. Потом работала в супермаркете за минимальную зарплату, которой еле хватало, чтобы оплатить учебу и квартиру. Потом стала работать няней и воспитывать чужого ребёнка, который стал мне самым родным в этой стране. Самое обидное, что теперь я ненавижу праздники. Приближается Рождество, а я одна, даже некому подарок купить.

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024