Лет в 10 в одну ночь я сошла с ума. У меня отключился вестибулярный аппарат — даже сидеть не могла, начался бред, а к утру галлюцинации. Из тех двух дней помню только, как беременная мама гладила меня по голове и плакала. Потом отпустило. Мы не знали, что это было, но было очень страшно. Единственным необычным в тот день был старый горький кусок хлеба, который я надкусила и выплюнула. Только в 23 года узнала, что это было отравление чёрной плесенью, которая заводится во ржи. Может быть смертельно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Не люблю свой день рождения. Очень мало людей из моего окружения, которые искренне рады меня поздравить. Родственники звонят, потому что надо, это читается в голосе, мама просто заранее переводит деньги со словами: "Перевела, посмотри", — как на работе, будто выполнила свою часть контракта. Муж бедный с мученическим лицом ходит: "Я не знаю, что тебе подарить, придумай сама", — сама придумываю, предлагаю ему варианты, а он носом крутит: "В этом я не разбираюсь, это долго, не успею", — а просто давать деньги ему тоже неудобно. Теперь о своём дне рождения никому не напоминаю, стараюсь найти какие-нибудь важные дела или выйти на работу. Не обижаюсь совсем, просто не хочу кого-то напрягать, самой неприятно.

* * *

Я 22-летний [ч]удак. Живу с девушкой. И мне стыдно за себя.

Она всегда веселая, общительная, легко находит общий язык со всеми моими друзьями. Дошло до того, что они теперь больше общаются с ней, а не со мной. Она всегда в курсе их новостей. Она много читает различную литературу, от Митио Каку до Стивена Кинга, Льва Толстого. Она занимается спортом,

* * *

У меня есть подруга, с которой я до абстинентного синдрома пью дешевое пиво и говорю о Боге. Есть кинорежиссер — с ней мы обсуждаем литературу, кино и интересные типажи, сидя с пирожным в пафосной кофейне. Есть девушка ученый: я как славист помогаю ей с написанием научных работ. Есть друг музыкант — ещё немного и он сделает из меня мультиинструменталиста. Есть бизнесмен — мы меряемся каждый квартал заработками и величиной налога. Каждый из них представляет меня по-своему и, оказываясь с кем-то другим рядом, недоумевает, как я могу дружить с таким типом.

* * *

Пять лет замужем. Но с одной поправкой — встречаемся с мужем только на выходные. Гостевой брак. Нас более, чем устраивает, очень друг друга любим, но оба интроверты, оба не хотим других людей в своих любовно свитых "гнездышках". У нас все отлично. Но нас никто не понимает. "А зачем женились?", "А как же дети", "Вы [бах]нутые". Родители вообще считают извращенцами и не общаются с нами. То, что мы счастливы, никого не волнует, ведь должно быть "как у людей". И смешно и дико обидно...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024