Мои родители очень любили меня и братьев — нам много читали, с нами много разговаривали, родителям всегда было интересно с нами, а нам — с ними. Никаких оскорблений, рукоприкладства, мата, крика. Нас почти не наказывали, достаточно было строгого папиного взгляда, хотя шалили мы достаточно. Наши школьные друзья любили приходить к нам домой — было весело, вкусно и спокойно.
Мы все хорошо учились, хотя родители уроки не проверяли, просто могли заинтересовать. Любые проблемы решались тонко и тактично. Нам привили хорошие манеры, вкус к живописи и музыке, литературе и спорту. Мы получили хорошее высшее образование, учились на бюджете. Каждому из детей наши родители сумели купить по однокомнатной квартире к окончанию ВУЗа. А теперь я удивляюсь, как у них это всё получилось, ведь мама — железнодорожник, а папа — слесарь на заводе.
21 Nov 2023

Истории анонимно ещё..

Зяма


* * *

В детстве очень хотела котёнка, даже выбрала конкретного, из помёта соседских персов. Папа был очень против (аллергия). И вот однажды мама уехала на весь день, папа пришел с работы, а дома я с котом. Шокированный родитель поставил вопрос ребром: выбирай, либо я, либо кот, и ушел в магазин. Какого же было его удивление, когда по возвращении он обнаружил дома того же кота и свои вещи, заботливо собранные в пакетики и стоящие в коридоре.

* * *

У меня есть знакомый, которого мама, видимо желая лучшего, с детства учила, что девушка должна готовить, убираться, стирать, рожать детей, любить его безумно и прощать всё, никаких вредных привычек и обязательно из порядочный семьи, ведь их сыночка сокровище, и девушки должны бороться за такое счастье. Конечно, ни одна адекватная девушка желанием встречаться с ним не горит. Так и сидит он на шее у своих стариков в 30 лет, ни готовить, ни стирать не научился, зато требования к девушкам не меняет.

* * *

Я живу в частном доме, во дворе стоит небольшая беседка. Сегодня моя жена пришла с работы и спросила, мол как мы с другом посидели. Я в непонятках, какой друг? Тогда она ответила, что утром, выходя на работу, она увидела в беседке какого-то паренька, спросила чем может помочь, а он спокойно ответил, что пришел ко мне, представился Дмитрием, и поинтересовался в ответ, кто она. Пару секунд я простоял размышляя, а потом меня как током ударило.

Я вспомнил, как мой друг Димка, с которым мы когда-то и построили эту беседку, 8 лет назад, за несколько дней до аварии, в которой он погиб, зашел ко мне с утра поболтать и спросил, мол когда я жениться-то успел? И девушка-то какая красивая, рыжуля. Я тогда подумал, что он шутит, а он как-то загадочно посмотрел на меня и ничего не ответил.

У моей жены ярко-рыжие волосы, и познакомились мы лишь 4 года назад.

* * *

Почти всю свою жизнь я жила с бабушкой и дедушкой. На мой 20-й день рождения они подарили мне квартиру. Как выяснилось, пожилые люди почти 10 лет откладывали всю свою пенсию и половину дедушкиной зарплаты, чтобы купить квартиру. С тех пор прошло 7 лет. Сегодня я вернула им деньги, потраченные на покупку мне квартиры и подарила путевку на море, о которой бабушка давно мечтала. И да, все эти годы я тоже откладывала половину своей зарплаты, но, клянусь, я никогда не чувствовала себя настолько счастливой. Счастливой, потому что наконец-то смогла отблагодарить самых близких мне людей за все, что они делали для меня все эти годы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024