В Ванкувёр я сбежал от нашей дерьмократии. Сердце не выдерживало вида старушек, освобождённых из-под коммунистического гнёта, просящих милостыню на каждом углу.
Здесь же "лишнюю мелочь" просят в основном молодые жизнерадостные бомжи. Подавать им ничего не охота, они моложе и крепче меня, могли бы и заработать то, что просят. Но им недосуг, они заняты поисками очередной дозы наркотика.
Итак, живописный даун-таун Ванкувер, обеденный перерыв. Один из наших, Павел, в фирменной рубашке, на груди — лого компании, на спине — адрес веб-сайта. Молодой и рослый босяк обращается с вечной просьбой "лишней мелочи". Не одобряя его страсти к пагубному зелью, проходим мимо. Он смотрит вслед и говорит: "не дадите — я ваш сайт разломаю". Павел от такой наглости засмеялся недоверчиво, а этот Гаврош говорит: "А чё ты хихикаешь? Что у вас хост на Линухе, что-ли? Небось, на NT. А NT в два счёта ломается!".
Пришли в контору, смеёмся над этой историей и недоумеваем, где этот самородок свой компьютер держит. Разве в мусорном баке?
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

18 апреля 2000 7:50

По телевизору показывают Гонконгскую биржу

Диктор объявляет -"в связи с падением курса акций компании микрософт" и тут камера наезжает на трёх мужиков пялящихся в синий экран компутера со стандартной надписью. Угадайте какой:)

* * *

Заходит тип в офис компании "Левел" (есть такая в Новосибе) и произносит следующее:

— Мне бы компьютер, только без наворотов, не дорогой

Ну ему и отвечают:

— Хорошо. Видеокарточку какую хотите?

— Я же говорю — мне нужен компьютер без наворотов...

* * *

Недавно захожу к другу домой, сидим, разговариваем на тему создания сайтов. Тут заходит в комнату его отец и говорит:

— Вообще то у нас дома не принято материться!

Я вроде и не ругался, но сам думаю — вдруг проскочило словечко какое нибудь. Я ему отвечаю:

— А мы не ругаемся...

Тут папа друга произносит фразу, от которой я чуть со смеху не упал:

— Как не ругаетесь? Только и слышно — флэш, ява скрипт, апплет! За[дол]бали уже!

* * *

Работаю я программером под Винды. И живу на израильщине. В связи с повышенной автомобилизации всей страны и запутонностью дорог появилась фирма, создающая компутерную карту для отслеживания своего путя по местности. Я там драйверки писал для прибора GPS который координаты географические определяет и отправляет в компутер.

Поставил я себе 2000 Винд, гляжу на экран и волосы шевелятся. Мыша по скрину сама туда-сюда скачет кнопочками нажимает и окошечками оперирует. Ну, думаю, сё-сё. Микрософт искуственный нтелект сбацал. Но по природе я не суеверный. Полез в сетинги. И вижу, что при наличии обычной мыши, живет у меня второе животное. Причем шустрое. Двухтысячник с крутым плуг и плеем GPS как мышу распознал и транслирует координаты на экран.

Все в обчем то ничё закончилось. Правда фирма в тот день работать не смогла.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024