Предыстория:

Была у меня в детстве одна слабость — от самолетов меня в буквальном смысле этого слова ТОШНИЛО. А каждое лето я с родителями летал из Новосибирска в Днепропетровск к бабушке на самолете и соответственно этот путь сопровождался специальными пакетиками и звуками Б-У-ЭЭЭЭ, но с каждым полетом я, становясь взрослее, мог все дольше выдерживать полет без Б-У-ЭЭЭЭ... Также у нас была традиция прилетев в Днепропетровск часок гулять по прилегающему парку дабы несколько освежиться перед предстоящей дорогой на автобусе до деревни.

История: когда я стал уже довольно взрослым (целых 11 лет) я смог весь полет продержаться (удержать в себе завтрак) и после утомительных 6 часов полета оказался в Днепре, причем мужественно отказался от прогулки по садику. Это было моей ошибкой. Мы пошли на остановку и очень быстро сели в довольно-таки пустой автобус. Путь от аэропорта до Днепра где-то полчаса и остановок всего штук 5. Автобус оказался ИКАРУСОМ... дизельным... вонючим... горячий запах соляры сообщил моему желудку что наступил его выход... я сжав горло руками и медленно зеленея подошел к двери чтобы как только будет остановка быстренько выпрыгнуть и проблеваться... следующие 5 мин до остановки показались мне вечностью... и когда перед моим затуманенным взором наконец-то раскрылись двери, я не выходя сделал Б-У-ЭЭЭЭ...

А теперь представьте... украинская степь... светит ласковое утреннее солнышко... стрекочут кузнечики... вы стоите на остановке, ждете автобуса... подьезжает автобус... вы подходите к дверям... они открываются... оттуда на вас приходит большая масса Б-У-ЭЭЭЭ... двери закрываются... автобус уезжает...

27 May 2005

Случаи в транспорте ещё..

DenM


* * *

История давняя, сыну тогда было лет 5. И катались мы в то время на VW Passat Variant (или "сарай", кому как больше нравиться). Сын комментирует происходящее за бортом: "Пап, Мерседес; пап, десятка; пап... и т. д."

Останавливается на светофоре рядом с нами Ока, в ней 4 человека, т. е. полная она.

С: — Пап, Ока.

И после небольшого раздумья

Пап, а чо, они в багажнике сидят?

* * *

Неделю назад еду на своей машине, разговариваю по мобильному.

Впереди меня движется милицейский УАЗик, весь такой с мигалками, полосками и прочей шнягой. Тут мое внимание переключается с разговора на заднее стекло УАЗика, на которое приклеена полоска с надписью следующего содержания: "ВАША МАШИНА МНЕ ТОЖЕ НЕ НРАВИТСЯ".

Я упал под руль...

* * *

История произошла час назад, поэтому за правдивость ручаюсь.

Еду с женой по делам (она за рулём), на железнодорожном переезде уклон. Машины приостанавливаются, осторожно спускаясь в колею. Дорога грунтовая, поэтому машины под уклон идут юзом.

Вдруг идущая впереди Лянча резко тормозит, а нашу машину протаскивает метров пять по скату и мы стукаемся в бампер Лянчи решёткой радиатора. Едущая за нами газель, чтобы избежать столкновения выворачивает влево и в неё скользя врезается Жигулёнок.

Все встали. Садится пыль, жена сперепугу вжалась в сидение, и умоляющими глазами смотрит на меня. Я выхожу из машины, у нас Тойота леворульная, к передней машине. Оттуда вылазит шкаф метра два со всех сторон.

Моя жена видит, что дело пахнет керосином и тоже вылезает из машины мне на помощь. Мужик принявший угрожающую позу, внимательно смотрит на нас, потом видя, что из-за руля вылезла женщина начинает улыбатья и на вопрос моей супруги: всё ли с ним нормально? Отвечает: Да ничего, я уже привык. Мне всегда женщины в зад дают.

Немая сцена, потом дикий хохот всех присутствующих...

* * *

У нас в городе есть мост через железную дорогу, по которому совместно не мешая друг другу передвигаются авто и трамваи. Поскольку движение в часы пик напряженное, на съезде возникают пробки. народ с этим борется по разному, в основном обьезжая стоячих по трамвайным путям (что в принципе не возбраняется при отсутствии на них трамвая). И вот ситуация: идет трам, никого не трогая, изредка дилинча (деликатно так) своим звонком, дабы не задеть кого -нибудь, и тут в хвост ему пристраевается "гоночная" (в смысле с наклейками ) копейка, грохочущая "Рамштайном" и глушителем и сигналя фарами требует уступить ей дорогу. У трамвая блин.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024