Всю жизнь жила в селе. Учиться в институт уехала в город, живу теперь там. Мама у меня мнительная, поэтому каждый раз, как только я ей сообщала о своём намерении куда-то сходить (институт/соседний дом/магазин/этаж выше), на меня обрушивалась лавина "ты маленькая хрупкая девочка! В городе полно маньяков. Утащат, изнасилуют, расчленят, продадут на органы".
Врать я не умею, поэтому решила эту проблему достаточно быстро и купила себе добермана. И каждый раз брала его с собой: на соседний этаж, в магазин, до института вечерком. Маме сообщала: "Иду туда-то с доберманом". Всё ок, мама спокойна.
Надо было видеть её глаза, когда через полгода я вынесла ей своего Добермана — сухопутную черепашку, сантиметров 20 в диаметре.
Друзья ласково называют его Добби: D
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Люблю пылесосить дома в прихожей. В осенний и зимний период много песка приносишь с собой на обуви. Нравится звук засасывания этого песка, и на душе приятно от чистоты, кроме визуальной, ещё и слуховой.

* * *

На фоне остальных коллег я относительно молодой, требовательный и принципиальный преподаватель. В этом году студенты, чтоб не сдавать сессию, решили сделать всё, чтоб меня уволили, ибо других вариантов, кроме как учить, нет. Пришли и сказали руководству, что я встречаюсь со студентом, в надежде, что уволят за аморальное поведение. Наиглупейший поступок реальных моральных уродов.

* * *

Мой папа был Офицер. Он ещё успел повоевать мальчишкой. Был сапёром. Уже к концу службы (майор) ведёт занятия с солдатами и разбирает гранату, она взрывается у него в руках (перепутали ящики), больше всего пострадала нога. Встал вопрос об ампутации. Папе 36 лет. Никакого образования, кроме военного, нет. И один врач на свой страх и риск оставил ему ногу. Его умение и папино нежелание стать инвалидом победили. Он прожил ещё 44 года. Пусть хромал, но на двух ногах.

* * *

Когда занимаюсь спортом, и уже нет сил стоять в планке, говорю про себя голосом персонажей из "Звёздных войн": "Сила течёт во мне, и я един с силой". Представляю себя джедаем на тренировке, и сразу всё как-то легче даётся.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024