Июль. Берег реки Волги рядом с г. Канаково. Мы с парой друзей взяли палатки и разместились с ночевкой порыбачить. Местность не знали, встали на первой понравившейся полянке с подходящим берегом. Естественно развели костерок, сварили уху, ну а под уху и 100 гр не грех принять.

День будний, середина недели, вокруг ни души. Ночь хоть и короткая, но выдалась темной. Луны не было видно, только звезды, но зато сколько их было! Слышно лишь плеск воды, треск костра и изредка позвякивают колокольчики донок. С первыми лучами нового дня похолодало и начал появляться туман. Сначала он заполнил низины и начал стелиться по воде, после начал подниматься и запеленал все вокруг. Видимость упала до пары метров. Моему приятелю стало скучно. Он набрал полные богатырские легкие воздуха и как заорет:

— ЙО-О-О-ОЖИ-И-ИК!

В ответ даже эхо не было. Он еще раз:

— ЙО-О-О-ОЖИ-И-ИК!

И тут такое далекое-далекое, еле слышное:

— ЛО-О-ОША-А-АДКА-А-А!

Товарищ взял пузырь, закуски и пошел он на голос постоянно зовя ежика потерявшего лошадку. Вернулся минут через 40 по воде на деревянной лодке! На вопрос "откуда? ", сказал: "ежик дал покататься".

Оказалось сторож одной из лодочных станций услышал в ночи зов и со скуки решил хоть как то развлечься. Так и познакомились. В тот год благодаря укуренному советскому мультику мы в первый раз ловили рыбу на середине Волги.

24 Jun 2016

Курьёзы ещё..

Вит


* * *

После сильного ветра у знакомого мужика в частном доме оборвало провода на столбах. Приходит он в местное отделение электриков, обслуживающих именно этот поселок, объяснил ситуацию, мол так и так 3-ое мал-мала по лавкам, темно им и не уютно, выручайте мужики. Мужики оказались профи, т. е. люди слова, говорят, вот мы тут уже наобещали другим непросветленным и даже наряды уже выписали, и обманывать клиентов не приученные, так что раньше вечера никак! Тоже не обманули, вечером, как обещали заехали, включили, взяли толику малую за на 15 минут позже выпитый ужин и отбыли.

Утром мужик встал, завтрак, детей в сад-школу, затем вышел на крыльцо, по хозяйству там, заходит в дом — света нет. Опять профи, опять вечер, опять все included, да и утром, тот же сурок, а света нет нигде.

Не пошел он к профи, на столб стал смотреть вдумчиво, как так-то: электрики приезжают, свет появляется, чуть проспишь — исчезает? Наиболее вероятно, что контакт отходит, подумают дилетанты. Ан нет, провод был прикручен качественно, крепко-накрепко, только к фонарной фазе.

А зачем с 3-ми детями еще и за дневной свет платить, заботливо решили электрики.

* * *

— Как мне кажется, останутся три вида профессий — творческие, которые не могут роботы, технические, которые не могут роботы, и обслуживание роботов

— И охранник. Охранник переживет всех.

* * *

Нюансы перевода.

Русская сотрудница испанской фирмы сидит и смеётся. Спрашиваем о причинах. Объясняет. Идут испанские новости. Путин возмущенно:

"На самом деле я не понимаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч английских фанатов. "

Переводчик ровным монотонным, слегка гундосным тоном: "Президент РФ сказал, что двести русских побили несколько тысяч английских болельщиков. "

Вообще-то наш Президент имел в виду несколько иной аспект проблемы.

* * *

За 5 дней до выезда заграницу забыл карточку в банкомате. Вернуть без перевыпуска карту в банке мне отказали. В принципе ничего страшного — у меня их две. Но я решил подстраховаться и все же оформить перевыпуск, чтобы на руках были обе карты (авось успеют). Пришел в сбербанк, объяснил ситуацию, что уезжаю заграницу. Нужно, чтобы было 2 работающие карты. Сказали, что ее нужно сначала заблокировать. Ну и как вы думаете, какую карточку мне заблокировали?

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024