У отца была сложнейшая операция на глаза. Он был почти слеп после аварии. Шанс того, что зрение восстановится, был равен почти нулю. Но все получилось. И первое, что он сказал после того, как ему сняли повязку дома, было: "О Господи, а че у нас кот такой жирный? Я то думал, что у меня просто в глазах плывет. А он уже размером с наш холодильник!"
Откровения

Откровения ещё..



* * *
* * *

У меня есть очень красивая подруга, у которой просто уйма ухажёров. Постоянные сюрпризы на крыше, большие плюшевые мишки, украшения или 101 роза, всякие стихи, охи-ахи и вздохи — далеко не редкость для неё. Казалось бы, мечта, такие парни вокруг, явно никогда не будет одна и уж тем-более в простых отношениях, мол будут относиться, как к принцессе. Вот только девочке по барабану на такие мелочи и замуж она вышла в итоге за мужика, который тупо оплатил ей кредит и возил её любимого кота в ветеринарку на уколы. А всё потому, что любовь измеряется не только в подарках или ухаживаниях.

* * *

Сын уже взрослый, есть свои дети, приехал сегодня в гости и стал рассказывать какое же это тяжёлое бремя — отцовство. Как в 7 утра, в выходные его пультом по голове, будят дети с воплем "кучимутики". А я сижу, с сочувствующим видом, а сама вспоминаю, как когда этому папане было лет 5, я прилегла на диванчик и задремала, а он видно заскучал в одиночестве, взял возле печки, заранее заготовленное для топки, палено и шарахнул меня им по голове, чтобы мама проснулась и поиграла с ним...

* * *

Недавно мои друзья устроили небольшую вечеринку в квартире одного из них. Под утро все улеглись спать. А я не могу заснуть, если мне нечего обнимать. Игрушку, к примеру. Сразу чувствую какой-то холод на душе, будто тьма окутывает. Вышла на кухню, попить чай. А там сидит парень на подоконнике, курит: "Тоже не спиться?". "Ну да" — говорю в ответ. "А почему? Я вот без объятий уснуть не могу". "Точно такая же причина". Медленно поворачивает голову в мою сторону. Смотрим друг на друга минут пять. "Я, конечно, костлявая. Но хоть тепло будет" — говорю я, улыбаясь. Мы действительно заснули в обнимку. И теперь моя привычка поменялась. Я не просто не могу спать без объятий. Я не могу спать без его объятий.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024