Рассказал проводник поезда/вагона "Москва-Берн".
В то время (80-е годы прошлого века) в этом швейцарском городе проходила конференция по разоружению. Глава делегации от СССР был некто Карпов (запомним!).
Эта делегация моталась между Москвой и Берном так: начальство летало самолетом, а секретари, переводчики, референты — ездили поездом. Их называли "шарповцами" — они не просто ехали из Берна в Москву, а везли разную электронику, свою и начальства. Аппаратуру Sharp, в частности. Крупные вещи (холодильники, стиральные машины) ставили в нерабочих тамбурах.
Поезд шел через Германию в Берлин, а дальше в Москву. Однажды в этот вагон зашла немка и захотела сесть на свое, естественно, место. Но это купе было под завязку забито коробками. На свободном краешке нижней полки сидел наш человек. Немке предложили разместиться в свободном купе, но она заартачилась и сказала, что сядет только на свое место: Ordnung muss sein!. Пока она скандалила с одним проводником, другой незаметно отвинтил и перевесил таблички с номерами мест в вагоне и сказал, что произошла ошибка — вот ваше место в другом купе. Немка успокоилась и разместилась в соседнем купе.
07 Jul 2016

Женские истории ещё..

Альфред


* * *

Как рождаются анекдоты.

В те ещё времена, при едином могучем СССР, поехали мы однажды на экскурсию на автобусе по Военно-Грузинской дороге. Замок царицы Тамары, скала Кисы Воробьянинова… Кто был, знает. По пути кто-то рассказал анекдот про диалог двух представителей класса-гегемона на съезде народных депутатов: "Маш, хочешь, я тебе Келдыша покажу? " "Неудобно, Вань, людей много…". Ну, посмеялись. Примолкли, видами любуемся. Спустя пару минут, ушедших, вероятно, на напряжённую мозговую работу, раздаётся девичий голос: "А что такое келдыш"?

К счастью, это был относительно ровный участок дороги и автобус не рухнул в буйный Терек.

* * *

Едем с мамой в автобусе, она сидит, я стою. Маме — 70 лет, красивая, высокая... И тут в автобус входит бабка из тех, кому все должны.

И прямиком к маме: "Доченька, уступи место.. Я — старенькая... бла бла бла..."

Мама, дай ей бог здоровья, (да и выходить уже) встала (ни спасибо, ни здрасьте) и, когда эта клуша уселась, спросила: "А сколько лет тебе, золотце? "

Бабуля гордо сказала: " 58! Доченька... "

Мама говорит: "А мне, внученька, 70. .. " и мы тут же вышли... А в окошке цвела ярким красным пятном молодуха...

* * *

— Анька после вчерашней пробежки еле ковыляет.)))))

— С чего бы вдруг? Ты же говорила, она у вас каждый вечер бегает.

— Так она на беговой дорожке бегала, а вчера её, дерзкую и красивую, в парк понесло. С утра встала, сказала: "Оказывается, у меня на ногах есть мышцы, о которых я даже не догадывалась. К такому меня жизнь не готовила", и рухнула обратно. Отец ржёт и обещает не взять её в Сочи, потому что, цитирую, "вдруг она в море полезет, а бассейн её к такому не готовил... "

* * *

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024