Смотрю новости по "ящику". Показывают сюжет про штрафы за взятки.
Интервью журналистам даёт Жириновский. Цитирую: По мнению лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, повышение штрафов – намного более полезная и эффективная мера, чем тюремное заключение коррупционеров. "Есть выбор: не хочешь в тюрьму – заплати. И он реально отдаст наворованные деньги. Когда в тюрьму – ему плохо, но страна от этого не получает денег. Сейчас он все отдаст – 100 миллионов, 50 он отдаст – и пусть живет на свободе", – сказал Жириновский.
Депутат уверен, что взяточники вообще не должны нести ответственность в виде тюремного заключения. "Давайте хотя бы домашний арест. Зачем всех в тюрьму? Туда – только убийц и мошенников", – отметил он.
Тут же возник риторический вопрос: хватит ли в стране тюрем, чтобы там с комфортом разместить всех членов ЕР?
18 Sep 2011

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

Чувствуешь, что постарел, когда на встрече выпускников начинают хвастаться не своими достижениями, а достижениями своих детей...

* * *

Во времена Великой английской королевы-девственницы Елизаветы Первой — популярного персонажа мировой истории – просвещенной владычицы "с сердцем мужчины, но душой женщины", жил-был один пират. Его звали

Френсис Дрейк.

Он славен тем, что открыл пролив между Южной Америкой и Антарктидой, названный его именем,

* * *

Середина восьмидесятых. Ателефонов-автоматов — они тогда так назывались — всего два-три на почти четырехтысячный поселок. Просто так пытаться позвонить — бесполезно. И трубки оборваны, и сама аппараты покорежены.

Тащу с работы отслуживший свой срок в конторе телефонный аппарат. И если надо в город позвонить — беру это сооружжение, подъезжаю (на велике тогда, не на мерсе. которым и до сих пор не обзавелся), обрезаю ведущие к автомату провода, аккуратно зачищаю хвостики, присоединяю свой аппарат — и звоню сколько надо. Народ выстраивался в очередь с просьбой позволить позвонить. Не было тогда еще крутого рынка (которого и сейчас нет, так за четверть века и не построили как следует), а то бы бизнес был бы неплохой.

* * *

<Sgt. Joker> Госдума приняла сразу во втором и третьем чтении закон “О полиции”, сообщает Интерфакс. Все три оппозиционные фракции – КПРФ, ЛДПР и “Справедливая Россия” – проголосовали против закона, однако 315 голосов “Единой России” оказалось достаточно для окончательного принятия закона.

<Sgt. Joker> Зато у нас в стране есть многопартийность!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024