Рассказал эту историю, мой знакомый генерал, который уже давно на пенсии. Случилось это во временя когда ему только присвоили звание генерала и назначили командовать дальним гарнизоном на севере. В один прекрасный момент командование назначает большие учения и весь офицерский состав находится на постоянном боевом дежурстве, проще говоря мужики на работе без вылазно, а жены что бы не скучали были отправлены на большую землю на время учений. Учения закончились, а жены офицеров должны были вернуться вечером. Идет утреннее построение, генерал шагает вдоль строя и тут замечает одного офицера который шатается как от ветра, ну генерал конечно же возмутился и скомандовал: "Капитан такой то выйти из строя!" Капитан вышел, а весь строй упал. Оказалось, что самое надежное звено цепи было вынуто из оной и цепь разрушилась.
Вот такая у нас армия.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Служил я в войсках связи под Ростовом, там вообще воинских частей много, прямо не продохнуть, и вот был в нашей части подполковник Токарев — мужик просто Задорнов в погонах, такие коры загибал особенно на разводе караула, весь наряд лежал от смеха и заступал на боевое дежурство с повышеной бодростью духа, а так как я числился в штабе части оператором

* * *

Рассказал мой очень хороший друг, поэтому можно верить. Воевал он в Афганистане (события всем известные), и вот уже спустя более, чем 10 лет по долгу службы (не военной, а коммерческой) встретился он с амермканским бизнесменом, бывшим военным, и, конечно, завязался разговор об армиях двух сверхдержав. И американец спрашивает о питании в СА, друг отвечает, что жрали плохо, что дадут и то мало.

На это янки задает вопрос: "А что, если я захочу второй стакан сока, разве мне никто не нальёт?"

* * *

Было это в середине 90-х. Мой хороший друг женился на беларусске. И вот мы, на моем жигуленке едем в Минск забрать невесту с ее немудрящими вещичками. Въехали в Беларуссию.

Вдруг, посреди пустынного шоссе, видим машину ГАИ и довольно заморенного гаишника, который машет нам палкой.

Останавливаю. Пока он подходит, думаю, что у меня может быть не в порядке. Немного скорость привысил, это было, да. Шоссе то пустое. Рот уже полон извинений и рука тянется к кошельку.

Подходит страж порядка. Вежливо наклоняется к окну и говорит:

— Ребята, вы из Москвы?

— Да, из Москвы.

— Слушайте, дайте 10 рублей...

Пауза.

Потом до меня доходит. Я достаю 10 рублей и говорю:

— Слушай, ну ты бы, хоть, докопался до чего-нибудь...

Со словами, — А! Сил нет...

Страж берет десятку и бредет к своей машине.

Мой друг, — мда, надо было 20 дать...

* * *

Пишу в ворде предложение.

"Надо избежать службу в армии."

Ворд подчеркивает предложение. Жму правой кнопкой для исправления.

Читаю пример ворда: "Никому не удалось избежать службы в армии. "

Вот так значит получается.:)

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024