— Неопытные дамы в большинстве ещё сами не знают, какого мужчину им надо. А "разведёнки" уже точно знают как минимум какого им не надо ни в коем случае. Выбор сужается, но становится более определённым.
— Попыталась вступиться за здравый смысл впервые выходящих замуж, аппеллируя к своему счастливом браку, но вспомнила, что сама замужем в третий раз. Сорян. Согласна с тезисом.
13 Feb 2020

Семейные истории ещё..

Дима


* * *

Привёз я как-то из Норвегии свитер. Стопроцентная овечья шерсть, олени изображены, санки. В общем, всё по правилам. Чувствуешь себя в этом скандинавском чуде, как в русской печи. Каждый раз, когда я его надевал, жена шутила:

— Тепло ли тебе девица?

— Тепло, Морозушко, — подыгрывал я, — тепло, батюшка.

В

* * *

У мамы моей подруги четверо детей, включая её. Все дети крайне привередливы по поводу еды. То, что ест один, не ест второй, третий и четвёртый. Единственное, что они любят все, — это пельмени. Приходится лепить херову тучу, покупные не едят в принципе.

Как-то раз в гости пришла моя мама и говорит маме моей подруги: "Что ты паришься? Купила пельмени, разложила их на доске, посыпала мукой, и в жизни не догадаются, что покупные". Она так и сделала, и это сработало! И все ели эти пельмени, подвоха не нашли.

* * *

Живем с братом в одном городе, но в разных его районах. Мы довольно часто видимся и при этом не всегда утруждаем себя предупреждениями о приезде. Братец здоровенный борец-тяжеловес со сломанными ушами и тяжелым взглядом исподлобья, но, по секрету, несмотря на устрашающий вид, в глубине души братец зайка — зайкой! Кстати, жена брата чисто физически ему

* * *

В детстве у меня был друг, с которым мы проводили много времени вместе: ходили в библиотеку, устраивали домашний кукольный театр, катались на велосипеде и делали разные поделки оригами. Отец этого мальчика считал, что негоже его сыну общаться с девочками и дружить нам с ним запретил.

Недавно спустя 15 лет мы снова стали общаться. И так приятно знать, что воспоминания, связанные со мной, остались чуть ли не самыми яркими воспоминаниями детства моего приятеля, что он вырос образованным и умным парнем и, может, хоть немножечко, но наше общение стало тому причиной. Жаль, что у родителей подчас такие однобокие и категоричные взгляды, и общение с девочкой, по их мнению, приведет только к тому, что сын станет геем.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024