Зимнее утро, минус 20. Завёл машину, слышу мяу, обнаружил под капотом кота. Вытащил, положил на землю — не шевелится. Стало жалко — отнёс в подъезд, оставил в коробке у батареи и поехал на работу. Вечером коту лучше не стало, отвёз его к ветеринару. У кота серьёзное отравление — он на грани. Откачали, пролечили.
Забрать себе не могу, передержки, спустя 3 месяца нашёл ему хозяев, теперь он живет за городом в любящей семье. Часто присылают мне фото, как смотрю, сразу становится тепло на душе.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

На работе к моей коллеге часто подкатывал наш женатый шеф, но она ему не поддавалась. Жену шефа мы видели, она иногда захаживала к нам в офис. К слову, женщина весёлая, харизматичная. Но, разумеется, о пофлиртухах мужа ничего не знала. Отмечали как-то день рождения одного из коллег, все изрядно поднапились. И, в общем, сдалась эта коллега шефу. А в понедельник нарисовалась жена шефа у нас, спокойно со всеми поздоровалась и куда-то удалилась. Вернулась с молотком и проломила моей коллеге череп.

* * *

Я тусуюсь с байкерами, там есть один чувак, ему уже тридцать пять, а мамулечка по-прежнему звонит ему в самые неподходящие моменты и контролирует. "Ты не замёрз? Ты надел тёплую шапочку? Ты уже покушал?" А если он пытается объяснить, что он уже взрослый и как-нибудь сам разберётся, что ему надеть и когда ему покушать, его мамуся хватается за сердце, устраивает истерику и клеймит сынулю неблагодарной тварью. Мол, я для тебя всё, а ты мудило. Естественно, у чувака никогда не было нормальной девушки, и, естественно, его стебут все друзья.

Я эту историю рассказала своей сестре, которая чрезмерно опекает своих детей, в надежде, что она задумается, а она на это изрекла: "Наверно, его друзья просто завидуют, что у него мама заботливая, а у них нет".

* * *

В нашем городе есть пойма, на которой мы всегда любили погулять. Сейчас в моду пришёл отдых на природе. Из-за этих "туристов" находиться на нашей речке стало невозможно — везде мусор. Поэтому каждый понедельник летом и осенью садимся с мамой на машины, берем пачку 120-литровых пакетов и вдвоём убираем весь мусор. Бывает, кто-то присоединяется, но чаще мы это делаем вдвоём. Для меня это и есть забота о Родине.

* * *

Моя суперспособность заключается в том, что за какие-то секунды я могу создать видимость бурной деятельности. В 14-16 лет, заслышав как ворочается в замке ключ пришедшей с работы мамы, слетала из-за компа и начинала представление — типа "я тут вся в уборке, не мешай", мама каждый раз верила и не ругалась, при том что срач был весьма живописным, но "я ведь убираюсь усердно". Сейчас на работе так же молниеносно изображаю из себя супер-занятую деловую колбасу при виде начальства, хотя буквально мгновения назад залипала в интернете или засыпала прямо на рабочем месте. Снова ведутся, и ни разу никто не удосужился задаться логичным вопросом: "Какого х[рена] вовремя не сдаешь то-то и то-то, если не отвлекаешься на постороннюю фигню?" Получаю зарплату за то, что пинаю балду, к лету еще и повышение обещали, как одному из самых трудолюбивых сотрудников.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024