История произошла в начале девяностых, рассказали родители, не верить нет оснований. Возможно, история не очень смешная, но, имхо, забавная

Однажды в кабинет директора нашего небольшого рыбхоза заявились 2

"конкретных" пацана лет 16ти и потребовали деньги "за охрану". Это были первые рэкетиры, добравшиеся на нашу поляну, и директор сначала отказался платить. Пацаны чуть-чуть поломали мебель, поугрожали директору стулом, загнали его под собственный стол и пообещали вернуться завтра, за деньгами. Директор рванул в райцентр, в милицию. Вернулся ни с чем — в милиции доверительно сказали, что это приходили ребята местного авторитета Шишкана и им платят все, кроме самой милиции.

Защищать директора и деньги государственного предприятия отказались, значит.

На следующий день "пацаны" пришли снова. Директор — внимание — отправил их в бухгалтерию, где как раз в этот день выдавали зарплату. Там

"пацанов" отправляют в конец очереди в кассу, они безропотно становятся, и, когда их очередь подходит — им выдают-таки деньги, официально, по предъявлению паспорта, с подписью в ведомости, и -! за вычетом подоходного налога!

Директор задним числом офоромил их в штат охраной, с зарплатой в размере ежемесячного "платежа" авторитету. Так продолжалось довольно долго — пацаны раз в месяц приезжали за "зарплатой". Постепенно они сдружились с бухгалтерами, гоняли чаи, рассказывали разные истории из своей бурной событиями жизни..

31 Jul 2008

Истории о армии ещё..

Адам


* * *

В обеденный перерыв убежала на встречу с любимым. Естественно, сильно задержалась. Обратно на работу несусь через дорогу, какие уж тут правила пешеходного перехода!!! Ну, так и есть! Останавливает меня блюститель порядка, козыряет: Так и так, девушка, в неположенном месте дорогу переходите, Ваши документы, пожалуйста!

Паспорта,

* * *

Идет проверка боеготовности части. Понаехали генералы. Кухню, плац, сортиры осмотрели и сели под тенью деревьев отдохнуть. Вдруг командир части видит, как по аллее идет только что призванный под ружье боец. Идет, паразит, просто так, погодой любуется. Ясное дело, что неработающий солдат во время проверки — это непорядок. Командир части подзывает его:

— Эй ты, замудонец, а ну-ка, подойди сюда!

Боец разворачивается и, строевым шагом подойдя к командиру, докладывает:

— Товарищ полковник! Рядовой Замудонец по вашему приказанию прибыл!

Тут проверяющие притихли, а командир части с изумлением спрашивает:

— Ты что, солдат, у тебя и правда такая фамилия?

— Никак нет, товарищ полковник! Но ведь у Чапаева все чапаевцами были!

senser2

* * *

Из е-мейла начальника отдела подчиненномy:

"Довожy до вашего сведения, что термин "всякая х[ер]ня" не в полной мере описывает спектр товаров и услуг, предоставляемых нашей компанией."

* * *

Наташа зато я занималась хм (покраснела) ceксом в таких местах... тебе и не снилось! понял да?

deMone ты сейчас про географию или анатомию?

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024