Мужики поехали в какой-то заказник отдыхать, охота, там рыбалка, заплатили пошлину — все как положено по закону. Их проинструктировали — что трофеии сверх предоплаченных и разрешенных считаются браконьерством.

Отдохнули — довольные едут обратно. На выезде из заказника проверили их — все ок, ничего лишнего.

Дорога пустая — едут... Вдруг смотрят на обочине стоит одинокая банка стеклянная, чем-то заполненная. Останавливаются, подходят — а там черная икра. ДУмают — что-то не то... Смотрят — икра нормальная, свежая — все ок. Ну что тут делать — взяли с собой. Едут дальше. Думают — икра есть, водка есть — мож остановиться на привал... Так и порешили. Остановились, сели, разлили. Едят икру ложками, пьют — довольные, радуются. Сожрали все в общем. Поехали дальше, километров через 10 пост ГИБДД — их стопят.

Спрашивают их:

— Из заказника?

— Да.

— Лицензии на трофеи есть?

— Да, все есть...

Проверили — все ОК. Не отстают...

— Спрятанное есть что-нибудь?

— Да нет, все ОК.

Не верят, решили искать... Искали долго — ничего нет. Наконец один не выдержал из гайцев:

— Икру везем браконьерскую?

— Ничего не везем! Вы ж сами все проверили...

Еще поискали... Какое-то перешептывание между гайцами... Наконец тот же самый говори:

— Мужики, где трехлитровая банка черной икры?!

— Нету никакой икры!.. Проверили же уже два раза...

— Вы что, ее сожрали что ли??!

02 Nov 2006

Истории о армии ещё..

Alex_ZD


* * *

Поехал я как-то в Питер на машине по работе!! Чтобы было не скучно, пригласил прокатиться со мной приятеля Лешу! Леша — это достаточно колоритный парень, состоит из одних мышц (сказывается многолетнее увлечение рукопашным боем и службой в спецназе), при росте 172 см, имеет плечи почти такого же размера!!! Так вот, я сижу за рулем, давлю на газ, а Леха дрыхнет на переднем сидении. Около Твери тормозит нас ГИБДДшник и начинает придираться ко всему, чему только можно (а машина — новая Volvo S70), ясно, что хочет денег срубить...

Мент, худощавенький лейтенант, когда обнюхал все документы и убедился, что они — в порядке, решил проверить салон, и стал сдуру будить Лешу! Не стоило ему этого делать! Леша вылез из машины и в сонном состояние треснул менту по уху, так что он вырубился мгновенно, после чего, как ни в чем не бывало, опять уселся на сидение и сказал мне "Поехали". В общем, до Питера доехали без приключений!!! Я там поработал, Леха побухал, едем назад, на том же самом посту — опять тормозят, теперь уже сержант, проверяет у меня документы на машину, неожиданно подходит ТОТ САМЫЙ лейтенант, увидев мою тачку и Алексея на переднем сидении с бутылкой пива выдает перл:

— Сержант, оставь их в покое, а то опять по башке дадут!

Мы ржали минут, наверное, тридцать.

* * *

Давно это было. Я тогда еще в школе учился.

Три часа ночи. Мы с другом идем по улице — уже не помню, куда. Вдруг навстречу — 3 человека в милицейской форме. И, как всегда, у них — стандартный вопрос: "Куда следуете?"

Я с ходу, серьезно глядя в глаза одному из них, произношу первое, что пришло в голову: "Следуем из больницы имени Кащенко в больницу имени Ганнушкина своим ходом поскольку не было тpанспоpту. " Так вот, мы уже ушли, а они все еще там стояли.

* * *

Дело было так. Один мужик из деревни ехал в город. На Ниве. Мужик уже в возрасте. Даже внуки есть. У него, в силу каких-то болезней, лицо всегда было красноватого цвета. И вот — зима, он едет уже по городу, не спеша, и тут его останавливает гаец. Мужик сидит в машине и не выходит, гаец подходит к машине, открывает дверь, смотрит на его лицо и спрашивает:

— "Пили?"

Ответ мужика:

— "Нет. "

Гаец: "А чего тогда морда красная?"

Мужик: "Ср@ть хочу."

* * *

Судя по рассказам, произошло это лет 10 назад в моем родном городе. Сама не видела, но слышала эту историю раз 500 от разных людей — как это только столько народу на одной остановке поместилось?

Итак, сама история: на остановке в центре города стоит автобус — дожидается пассажиров. Маршрут: "Центр-железнодорожный вокзал". К автобусу бежит мужчина с рюкзаком и двумя огромными чемоданами, расталкивает прохожих, спотыкается — ну очень хочет успеть. За ним бежит миллиционер в форме и кричит: "Граждане, задержите! Ну задержите же его!" Народ растерялся, но кто-то все-таки помог милиционеру — поставил мужику подножку, тот падает лицом вниз, рюкзаком сверху привалило, один из чемоданов раскрылся и т. п. Подбежавший милиционер перепрыгивает через лежащего мужика, заскакивает в автобус, двери закрываются, он уезжает. Оказывается, просил автобус задержать...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024