Когда поступила в московской вуз и уехала из своего городка, думала, что мне это поможет добиться успеха. Считала себя на голову выше всех, потому что смогла сделать то, о чем так мечтала. И учиться в универе мне и правда нравилось: была свобода в действиях и хорошая стипендия, каждое свободное время посвящала театрам, музеям, изучению Москвы и всяким мероприятиям. А после универа вышла замуж за парня из своего города и устроилась работать.

Москва открылась для меня с другой стороны. Как оказалось, для семейной жизни ВСЕЙ Москвы слишком много, достаточно своего района с магазинами, нет времени, куча народа, везде одно нагибалово. В течение года мы несколько раз хотели уехать, и вот наконец сбылось. Мы вернулись в свой маленький городок, с речкой, лесом, а главное с близкими и родными. Теперь мы часто собираемся в баню или просто на посиделки с родными. Мы с мужем можем видеть наших мам, а они видеть нас чаще двух раз в год. И пусть они шутливо говорят, что мы мамсики, время идёт, а наши мамы не становятся моложе.

На вопрос, который задают буквально все близкие и неблизкие люди, которые узнают о переезде, отвечаю, что переехали, потому что Москва — не рай, как ее всё превозносят, зарплата соотносится с провинциальной, если взять аренду жилья и транспорт. Я обожаю Москву, она дала мне многое, но она навсегда останется для меня городом развлечений, а не семейной жизни.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Ненавижу, когда люди общаются смайликами! Бесит прямо! Ты ему три предложения с деепричастными оборотами, а он тебе подмигивающий смайлик. И что дальше? В жопу себе этот смайлик засунь!

* * *

Не могу жить без музыки. Не знаю, чем объяснить эту мою страсть, но музыка не обрамляет мою жизнь только во сне, наверное. Без музыки чувствую себя некомфортно и незащищенно. Самый важный предмет в сумке — наушники, без них не могу функционировать нормально. Ем, гуляю, куда-то еду, работаю (благо, работа позволяет) всегда с музыкой в наушниках, там всё: от саундтреков к фильмам до олдскульного рока. Окружающие крутят у виска. Пока писала это в тишине, соскучилась по музыке.

* * *

Делала маникюр у мастера на дому. С работы пришёл ее муж. Стандартные вопросы про самочувствие, работу, ужин. Голос у парня грустный, поникший. Девушка обращается ко мне: "Подождете 5 минут, у нас ритуал". Думала, по[дол]бутся тут еще, или услышу причмокивания за дверью. Она его крепко обняла и уткнулась в грудь. А он дышал ей в макушку и повторял: "Спасибо, ты мое счастье", — потом чмокнул в лоб и отпустил снова ко мне. Если мне кто-то скажет, что любви нет, я кину в него камень.

* * *

Живу на Среднем Урале. Погода здесь меняется со скоростью настроения беременной дамы с пмс... Жаркое лето здесь — это как выиграть в лотерею. Сижу дома, работаю, а за окном июнь, -1°C, снег. Поэтому сижу в тёплых тапках, штанах и свитере. Лето, блин.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024