услышал сегодня разговор мамы с дочкой.
— мама, а чем отличается взятка от подарка. Мама отвечает, мол подарок дарится безвозмездно, то бишь даром.. а вот взятка-это вручение чего либо с целью получения выгоды. и тут же приводит пример-привёл папа домой чужую тётю, пока мамы нет. А чтобы дочка молчала-дал ей 1000 рублей( вот и взятка). На что доча говорит, что не стала бы говорить маме-а то мама бы развелась...
— мама бы не развелась, а овдовела, ответила мама...
23 Feb 2018

Женские истории ещё..

Анатолий


* * *

Мне лет 7 было. Я все лето проводила в деревне у бабушки. Играли толпой в прятки. Все разбежались, я куда-то в кусты, а за мной мальчишка-сосед. И там, сидя в кустах, он мне признался в любви, что все продумал: где мы жить будем, какая у нас будет свадьба, кого пригласим, и все в подробностях. Долго и обстоятельно. Сидели мы в этих кустах часа три. Вышли поздно, все дети уже по домам сидели. Уже более 30 лет прошло, но это было самое тёплое и конкретное признание в жизни.

* * *

Его Величество Случай.

Несколько лет назад выпускница вуза Ирина, умница, краснодипломница по специальности "Специалист экономического прогнозирования", да и просто красавица, попробовала найти работу по специальности. Но не тут-то было: везде нужен опыт работы, а где его взять, если на работу не берут? В итоге пристроилась помощником

* * *

Перешла на новую работу. Понятно, что первое время смущалась, не знала, как влиться в коллектив. С утра решила прикупить себе антипригарный ковш для каши. Нашла в интернете подходящий, диаметр — 16 см. Линейки дома не оказалось. Пришла на работу и сразу линейку хвать! Сижу, вымеряю 16 см и рассуждаю вслух: "Интересно, а 16 см — это много или мало? Как мне вообще 16 см, подойдёт по размеру или нет..? "Потом, глянув на ох[рен]евшие глаза коллег, объяснилась, но ржали так, что в коллектив сразу вписалась.

* * *

Почему в кино все сцены с расставаниями и собиранием чемоданов выглядят так просто? Накидала в чемодан пару кофточек и свалила в закат.

Я же, когда крупно поссорилась с парнем, и дело дошло до собирания вещей, около 5 часов собирала свои пожитки. Наутро мы, конечно же, помирились, но вещи я разбирала обратно ещё дня два.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024