Года в чтыре играли в детсаду в "Трёх толстяков". По роли мятежника мне надо было швырнуть в "толстяков" еду с фразой: "Жрите свой ужин!" Вместо еды был кусок шифера, похожий на рыбу в чешуе, и воспитательница увидела только, что ребенок швырнул в детей шифером. До конца прогулки велела сидеть одной на соседней веранде. Одна из девочек тайно пробралась ко мне, чтоб передать мою любимую игрушку. Сидела я и чувствовала себе настоящей мятежницей — жертвой произвола властей и любимецей народа.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

После пятого курса я проходила практику в хирургическом отделении. Зависала там сутками, чтобы часы не терять, а утром из больницы бежала на работу — сутки на скорой помощи. Дома почти не была. Устала от подножного корма и попросила маму передать чего-нибудь домашнего. Прихожу на станцию, а там уже ждёт меня бригада с посылочкой от мамы. В контейнере картошека, как я люблю, и курица без костей и кожи. Ерунда, казалось бы, но столько заботы было во всём этом. И кто-то из коллег сказал:

— Как мама тебя любит!

— Знаю, — ответила я.

Больше никто не сможет заботиться обо мне так, как она. Она научила меня любви и нежности, и я передам эту любовь своим детям.

* * *

Моя старшая сестра погибла в аварии вместе с мужем полтора года назад. У них остался сын 14 лет. Мы с младшей сестрой решили взять воспитание на себя. Я работаю, оплачиваю репетиторов, школьные взносы, покупаю племяннику одежду, слежу за тем, чтоб не пропускал занятия и делал уроки, а он за это меня ненавидит и тянется к моей сестре, так как она ничего не заставляет его делать, покупает чипсы и газировку, не ругает за прогулы и позволяет выпить с ней пива. Обидно и горько.

* * *

Увлекаюсь изучением иностранных языков и, когда никак не могу запомнить какое-нибудь слово, ставлю его паролем в телефоне. Один-два дня — и нужное словечко крепко-накрепко засело в голове.

* * *

Давно хотел пс4. Пришло СМС о доставке подарка от любимой на Новый год; прибегаю на почту, огромный коробок, куча упаковок, ее смс, что это то, что мне понравится и что она очень долго выбирала. Рву скотч зубами, срываю целлофан, а там деревянная хлебница. Огромная хлебница, несу домой и плачу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024