На днях я ремонтировал светильник, который висел под, в общем-то невысоким, потолком кухни. Светильник я снимать не стал, поскольку доставал до необходимой высоты. Табуретка немного шаталась, а это не добавляло оптимизма. За окном уже были сумерки. Да и работать пришлось вытянув руки. такой вот антураж...
Выключить электричество с помощью "пробок" не получилось и я ограничился лишь кликаньем древнего выключателя на стене. К проводам притрагивался с опаской. В тот момент, когда мне все-таки замерев пришлось взять оба оголенных провода в руки, сработал виброзвонок в мобильном телефоне...
25 Apr 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Без имени


* * *

История произошла летом 98, когда мы возвращались на машине с моря в Москву. Погодка была жаркая, поэтому ехать решили ночью. За рулем отец, рядом я кимарю укрывшись пледом, сзади спят остальные пассажиры. Утро. Отец заезжает заправить машину на окраине какого-то неизвестного мне города, а я тем самым решил "подышать свежим утренним воздухом" за постройками заправки:). Хорошо... Вот я выхожу из-за построек и... машины нет. Нет, так нет – не забыли же меня. Может, просто поехали развернуться. Думаю, выйду на трассу. Вышел, а машины нигде нет. Нет, так нет – не забыли же меня. Город чужой, я в футболке, шортах и шлепках. Начинаю замерзать. А машины нет. Нет, так нет – не забыли же меня. Начинаю вспоминать фильм "Один дома", но там он был дома, а не на улице рано утром и в чужом городе. И все же машины нигде нет. Мне пришлось прождать минут пятнадцать, когда я увидел машину, которая ехала с той стороны, куда мы собственно должны были ехать. Все-таки забыли!!! Как потом выяснилось, отец сел в машину, краем глаза увидел плед, которым я укрывался и поехал дальше, просто не заметив моего отсутствия. Только проехав километров 12, проснувшиеся пассажиры сзади спросили о моем отсутствии. Хорошо, что проснулись рано. Приятных Вам путешествий.

* * *

В одном оперном театре чуть провал не случился на самом ровном месте.

Шла "Пиковая дама". Там есть эпизод сна Германна, в котором на сцену в кресле-каталке вывозят уже умершую старуху-графиню, и она называет Германну три магические карты. И надо же было случится такому, что у актрисы, игравшей графиню случился заскок: она забыла эти три карты, и стала перебирать наугад:

– Тройка… пятерка… семерка… туз.

Из оркестровой ямы на весь зал:

– Перебор.

Спектакль продолжился минут через десять…

* * *

Пришёл ко мне как то мой старый друг Олег, с которым не виделись несколько лет. Ну по такому случаю выпили, потом еще выпили и еще. Короче к ночи мы были в дупель пьяные. Что было дальше помню плохо, только на утро я проснулся на полу и увидел неподалеку от меня мирно дрыхнущего Олега. Все вообщем понятно, только во внешности Олега что то изменилось. Олег был обсалютно лысый, хотя вчера еще ко мне пришёл с хорошей шевелюрой. Ну я усмехнулся такому сюрпризу и пошаркал в ванную умыть морду лица, где в зеркале и увидел себя, тоже обсалютно лысого.

У меня подруга в парикмахерской работает, инструмент свой у меня оставила в тот день. Видно этот инструмент нам, как на зло, на глаза попался.

Хорошо что подруга моя не хирург, а то на глаза нам мог попасться скальпель!

Люди, будьте осторожны в момент алкогольного опьянения.

* * *

Я живу в в Нью Йорке. К нам часто приезжают российские эстрадные певцы и певицы, а так же актеры и вообще все кому не лень. Ну так вот, приезжал к нам как то Игорь Николаев вместе с дочкой Юлей. У них программа такая была, вместе пели. Николаева я уважаю и поэтому взял свою девушку, собрал своих друзей и все вместе пошли на концерт. При этом взяли билеты в первый ряд.

Сидим, значит, смотрим, слушаем. В тихоря переговариваемся обсуждая гастролеров. А надо сказать что дочка его Юля выступала в очень коротенькой юбочке и нам, так как мы сидели фактически под сценой, периодически открывались виды всего что Юля Николаева носит под юбкой. Ну я и мой друг время от времени по этому поводу обменивались мнениями о том как мы расцениваем открывшийся нам виды. Рядом сидела пожилая женщина и все время бросала на нас гневные взгляды, на что мы мало обращали внимание. И вот концерт подходит к концу Николаев благодарит всех пришедших и сообщает что приехал к нам в этот раз семейно, не только с дочкой но и со своей мамой, которой обязан всем в этой жизни, при этих словах женщина рядом с нами встает и весь зал ей дружно аплодирует.

Елки палки, мы сидели как пришибленные.

P.S. Через пару недель к нам приезжают Королева с Тарзаном, но мы решили на членов семьи Николаева больше не ходить.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024