Недавно купили новую стиралку, про старую (рабочую) написал объяву на местном форуме в разделе "отдам даром". Забрали быстро.
Сегодня звонок.
— Алло?
— (механическим голосом) Абонент звонит вам с использованием услуги "звонок за счет друга". Если вы согласны оплатить звонок, нажмите 1.
Жму 1.
— Алло?
— Здравствуйте, стиралку еще не отдали?
Я аж дар речи потерял. У чувака образ жизни построен на халяве.
25 Dec 2011

Курьёзы ещё..

Дама


* * *

Году эдак в 1974 мой дедушка приехал с годовым отчётом в Генеральную прокуратуру в Москве. В числе прочего, он попросил у вышестоящего хозяйственника ленты для пишущих машинок (в нашей республике была 41 прокуратура, машинок хватало). Ему отказали — дефицит страшенный. На следующий день мы с однокурсницей бежим в магазин на Пушкинской, где порой продавались эти ленты. Ленты были 2-х размеров, давали по три штуки каждого размера в одни руки. Мы встали в очередь 5 раз. На шестой продавщицы вежливо (подчёркиваю это слово) попросили нас удалиться, пока покупатели не начали возмущаться. Мы ушли, таща большую коробку лент. На следующий день дедушка, смеясь, рассказал, что начальство широким жестом пыталось выделить ему 5 (пять) штук, но дедушка отказался, сказав, что внучка с подругой принесли ему 54 ленты, пока хватит...

* * *

Про американскую "логику". Пошли ботинки покупать для горных лыж. Так как лыжники мы пока не ахти, особо крутые нас не интересовали. Скорее наоборот, хотелось и хорошие, и не дорогие: -) Так вот, приходим с женой, показывает этот продавец-американец нам ботинки и говорит:

— Так мол и так, хорошие, стоят 285 доляриев

— А попроще нет?

— Нет, это самая лучшая цена.

— А если я, допустим, _арендую_ эти ботинки на весь сезон?

— Будет 100$ аренда и 30$ депозит. То есть, принесете обратно весной и получите свои 30$.

— Хорошо. А если я, допустим, захочу их потом выкупить весной?

— Ну тогда депозит не возвращается, а ты доплачиваешь еще 20$ и ботинки твои — они же уже не новые.

—! Мужик, ты вообще-то понимаешь, что ты мне только что продал ботинки за 150$! : -)

— Нет, ботинки стоят 285...

* * *

Недавно чуть телевизор не разбил.

Идет утренняя программа, ведущая с милой улыбкой говорит — "А по поводу этого, мы узнаем мнение учёных. У нас в гостях астролог... "

21 век, б%я.

* * *

История про прораба напомнила. Мой брат железно-чугунный пацан раз ждал девчонку в подъезде на пятом этаже. Окно открыто, сидел-курил и плюнул вниз. Следом мысля: "Дай — ка посмотрю". В полете до козырька обогнал плевок. Как дошел домой — не помнит. И даже сотрясения не было.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024