Мне 14 лет, голодные 90-е, перебиваемся с картошки на картошку, перспектив никаких. И тут X-Files по телевизору посмотрела, Скалли меня безумно поразила — образованная, самодостаточная женщина. Я поднапряглась, в 16 победила в конкурсе и уехала бесплатно учиться заграницу в школу, потом университет. Закончив, переехала в Канаду, второй университет. Сейчас мне чуть за 30, муж, ребенок, уважаемая и высокооплачиваемая профессия в медицине. Я счастлива, спасибо, Дана Скалли, за вдохновение!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Многие из тех, кто приходят в наш подъезд, удивляются, как у нас чисто и красиво, потому что в соседних подъездах накурено, наплёвано, листовки, реклама по всему подъезду, и вообще они выглядят погано. Говорят, с соседями повезло. На самом деле, я и моя жена дофига сил и нервов потратили, чтобы подъезд выглядел именно так. Сколько было разборок с курящими соседями, сколько раз прогоняли разносчиков листовок, заставляя их унести листовки (они ещё почему-то именно в нашу квартиру повадились звонить), каждую неделю проходим весь подъезд, сдирая и убирая рекламу. Надписи в подъезде собственноручно закрашиваем, а под почтовыми ящиками поставили красивую коробку, чтобы рекламу из ящиков бросали туда, а не на пол. Это всё требует сил. Мы относимся к своему подъезду, как к своему дому. Но зато результат есть.

* * *

Очень сильно поссорились с мужем — вплоть до развода. Ругались несколько дней, и он решил ночью собрать вещи и уйти. Собрал и ушёл, но ненадолго. Вернулся и лёг спать, потому что пакет с вещами порвался. Вот так плохое качество пакетов спасло наш брак.

* * *

Когда мне плохо или грустно, или сержусь на кого-то — иду в ближайший зоомагазин и смотрю на рыбок. Они все красивые, но больше всего нравятся золотые, и ещё там есть такие маленькие, что у них тельца совсем прозрачные — невероятно красивые существа. А в ближайшем от дома магазине недавно появился очаровательный маленький аксолотль. ..

Посмотрю на них минут 10 — на душе легче становится.

* * *

Одолжила знакомой небольшую сумму "на месяц". Как порой бывает, месяц перерос в два года. Отмазок много за это время наслушалась: то на лекарства маме, то на вещи к новому сезону, то на зубного, то на лечение кошки, то сантехника полетела, то друзья женятся, на подарок надо... Я понимающе кивала-кивала, потом сказала, что долг пересчитаю с учетом инфляции за два года, ведь бензин подорожал, тариф на коммуналку вырос, продукты тоже не дешевеют. Через два дня мои деньги были у меня.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024