Мы как-то ехали в троллейбусе, а сзади ехал другой. И я спросил: "Как думаешь, он нас обгонит?". И Юля всерьёз задумалась.
15 Feb 2017

Случаи в транспорте ещё..

Алексей


* * *

— глядя на фотоотчеты с велопарадов в центре столицы, я вижу не веломанов, а обычных автолюбителей, которые потратили кучу денег на рейлинги и крепления, на бензин и платную парковку, чтобы притащить эти железки в центр города и показать всем, какие они велолюбы.

* * *

На запрос "первый ледяной дождь в Москве" любая поисковая система ответит, что это случилось в декабре 2010 года. Но это не совсем так. Первый такой дождь прошёл намного раньше, в холоднющую зиму 2005-06 годов, но был локален, поэтому и замечен не всеми.

Описываемые события начались ещё летом 2005 года, когда умерла (по естественным причинам)

* * *

Кавказ. Поздняя ночь. Еду по городу. Дороги пустые. Прямо по курсу стоят гаишники.

Свернул на параллельную улицу и еду дальше. Через несколько минут те гаишники догоняют, тормозят, подходят и первый их вопрос:

— Почему обижаешь?

Ну я в недоумении:

— Кого я обижаю?

— Нас.

— Как я вас обидел?

— Ты же видел что мы стоим и обижаешь!

— Аа, "объезжаю"...

— Ну да, обижаешь.

В общем, несмотря на лютый акцент, я бы наверное сразу понял о чем речь, если бы меня не сбил с толку обиженный тон гаишника.

Просто так совпало, что я их реально обидел тем, что объехал.

* * *

Автосервис у нас хороший.

Имя свое мы заработали мозолями и потом. Да и цены не кусачие.

Разнесло, значит, сарафанное радио слух о нас даже за пределы нашего маленького городка. И почти все друг друга знают в том городе. И встают в очередь к нам задолго. А нам нельзя в грязь лицом ударить, ибо здесь это как в деревне пернуть.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024