Вспомнилось. У меня приятель есть, у которого матушка учитель русского языка. Выражение "позвОнишь" каралось. Сам привыкнув, стал поправлять людей. И как-то отец мой разговаривает по телефону и говорит: "СозвОнимся завтра...", — я его поправляю (в этот момент был студентом): "Папа, не позвОнишь, а позвонИшь". Он, прикрывая трубку телефона выдает: "А жить на одну стипендию зО*бись или за[ши]бись?". Больше у меня вопросов не было.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Остался всего месяц до фраз "блин, как жарко", "поскорее бы уже осень, хоть прохладнее будет", "как будто в тропиках живём", "хочу зиму!".

* * *

А вы не задумывались, кто придумал нарезной хлеб? Кто проснулся с мыслью его просто нарезать и начать продавать? Кто этот чертов гений?

* * *

Такая погода, что можно выходить в сапогах, шортах, шубе и с зонтом и не прогадаешь.

* * *

В метро заметил, просящего у эскалатора милостыню, дедушку. Начал искать в кармане мелочь, чтобы отдать старику. В этот момент, к нему подходит какой-то парень и протягивает ему пакетик с тремя яблоками и пирожками. Старик, непонимающе смотрит на парня, тот говорит, что это вам и уходит. Я подхожу сразу за парнем к дедушке и вижу, что он плачет. Сжимает старыми, морщинистыми руками этот пакетик и слёзы катятся по его щекам. Я кладу в его шапку деньги и меня прям совесть начинает грызть за то, что наши старики живут так, как в блокадном Ленинграде: голодные, без одежды, вечно больные... Кто, кто, а они такой жизни не заслуживают!

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024