У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два чудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос "что за фигня" выяснилось, что у них там… дочь!

За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом "умрём, но не признаемся". И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть… оказалось, котёнок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детёныша домой.

Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев — это личная женская магия. Как он отмывал котёнка и выводил блох — это трындец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котёнок выжил. А кобели спятили. Пока котёнка мыли — оба сидели зайчиком и пялились, не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем — котёнок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котёнок пополз — эти два козла за ним носами ведут, дышать боятся. Гулять перестали: дела сделали — и домой! Сосед зашёл, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.

На малейший писк котейки несутся спасать.

Вот такие собачьи ""яжотцы"". А с чего их заклинило, откуда котёнок и где мать — так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашёл, хотя всё облазил ради чистой совести…

10 Jan 2024

Истории о животных ещё..

Мария Тарасова


* * *

Даша ходила гулять и встретила мужчину своей мечты. Он пятнадцать сантиметров в холке, глаза зеленые, наглые, он блондин с рыжими подпалинами. Имени она не спросила, полюбила анонимно, обняла руками посередине и принесла домой. Мужчина пытался вырваться, но от влюбленной женщины не так-то легко спастись.

Дома был только я, Даша внесла

* * *

Пару недель назад, я забыл вам написать, произошло удивительное.

У нас живет много котов. И вот один из них — Плюшик поймал мыш. То ли мыш оказался жирнее и неповоротливее моего любимого валенка. То ли валенок был очень коварен. Но, короче, я открыл окно, и в окно вошёл Плюшик с мышью в зубах, и немедленно выпустил её на кухне, чтобы ещё поиграться.

И тут начался хаос и смятение, потому что мыш ещё живой, мыш в панике, коты в ажиотаже, Плюшик рычит, чтобы не трогали его мыша, Сержант Ур чувствует, что он снова как-то во всём этом виноват и заранее расстраивается.

Ужас, короче. Мыша пришлось ловить мне.

* * *

История про мишек. У отца был друг на соседней пасеке в 25 км от нашей. Так вот, к нему летним днем наведался медведь полакомиться медом. Мишка спокойно подошел к улью, сбил крышку и, подняв на грудь пчелиный домик, доковылял до речушки и окунул в нее улей. А затем вынимал по одной рамке и лапой счищал медок, съедал и почему-то выкидывал рамку на берег. Уничтожив мед в этом улье, косолапый повторил процедуру со вторым ульем и, довольный, ушел по своим делам.

На вопрос отца другу, а почему ты был — у тебя же есть карабин, был дан ответ, что он сидел около окна в доме, обнявшись с оружием, и ждал благополучного окончания истории. Медведь после этого случая больше не появлялся. Возможно был не местным (забрел на чужую территорию), возможно, нашел более вкусные места, а может быть, сгинул.

Я когда спросил отца, а что бы он сделал на месте знакомого, получил ответ, что то же самое. Если с первого выстрела не убить медведя, то мишка второго шанса может и не дать.

* * *

Стало видимо скучно жить, решили завести собаку — да не простую, а золотую!

Первый вопрос — какую? Младший ребёнок с восторгом, маленького пушистика! Папа, ага! , никакой "шавки" в доме не будет — овчарку хочу! Дочь кричит, лайку с голубыми глазами. На что ответ мужа: нам твоих глаз с метровыми пластмассовыми ресницами

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024