Жена готовила на кухне котлетки, открыла окно, чтоб помещение проветривалось, к слову живем на первом этаже. Уже через несколько минут на подоконнике сидело три кота, два голубя, а возле окна стоял завороженный запахом бомж) Он очень смущался, но попросил у нас пару штучек в салфеточку завернуть, мол запах просто обалденный, не устоять. Жена улыбнулась и выдала ему судочек с котлетками и пюрешкой, а через пару дней судок нашли у окна, в нем было 50 рублей и записка с единственным словом "спасибо". Мужик, заходи! Мы накормим))
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Никогда не забуду, когда отправила брата гулять с дочкой в развлекательный центр, а тот почти час продлевал аттракционы, покупал мороженное и газировку какой-то незнакомой девочке, а моя — сидела у раздевалки и ждала пока её заберут.

* * *

Окончила педагогический институт, две года отпахала учителем, прежде чем до меня дошло, что эта работа ни о чем – никакого самовыражения, творческого подхода к делу, совковые методы, а практически все учителя выполняют свою работу на отъ*бись, господибожемой, да даже зарплата не мотивирует. Пусть и коллеги хорошо относились, а дети умоляли остаться, не оставлять их тет-а-тет с нашими грымзами, но, дети детьми, а собственная жизнь мне важнее. Уволилась, устроилась удаленным переводчиком в брачное агентство, сижу за компом часа четыре в день, перевожу писанину русских невест для заграничных прынцев, работка не бей лежачего, а з/п радует количеством нулей после единички. Так вот и покидают госучреждения молодые специалисты, а все потом жалуют, мол, почему все училки моего ребенка справляют столетний юбилей.

* * *

Парень взял билеты на отдых, через авиакомпанию лоукостера. Там цены на билеты очень дешевые, но багаж наоборот перевезти стоит довольно дорого, поэтому люди стараются все необходимые вещи взять в ручную кладь. Спрашиваю у него, почему мы не могли полететь нормальным самолетом ведь у нас есть деньги на это, а он говорит: “Лоукостеры для тех, кто не хочет таскать кучу вещей своих женщин”.

* * *

У меня есть очень мнительный знакомый. Каждый раз, когда по телеку говорят о конце света, он не то, чтобы верит, но не исключает такой возможности. На случай апокалипсиса, у него всегда есть тайная и хорошо оснащенная землянка, в которой можно жить несколько месяцев и не испытывать какого-либо дискомфорта. Недавно он увидел по рен-тв новое предупреждение и что бы вы думали? Купил справку в больнице, взял отпуск на работе, выключил телефон и уже вторую неделю живет в землянке. У него там есть керосиновые лампы, печь, продукты, вода, книги, в общем все минимально необходимое для обычной жизни. Вот многие считают его сумасшедшим, а мне кажется, ему все равно: он наслаждается жизнью, наслаждается одиночеством. Я тоже раньше считал его безумным, но каждое утро, собираясь на работу, я понимаю, что завидую ему.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024