Из статьи об одном из руководителей раннего исследования и разработки ядерного вооружения в СССР Г. П. Ломинском (в детстве имел честь быть знаком лично):
В 1970-е годы на товарной станции Свердловска, нынешнего Екатеринбурга, произошёл взрыв в одном из вагонов, в результате чего было разрушено несколько зданий. Легенда гласит, что, получив сообщение о происшествии, секретарь свердловского обкома КПСС позвонил Ломинскому и спросил, не он ли является хозяином изделия, разрушившего товарную станцию Свердловска.
Георгий Павлович поинтересовался, откуда говорит звонивший, и, получив ответ: "Из обкома", не без чёрного юмора ответил: "Нет, это не наше изделие. Если бы сработало наше — не осталось бы ни обкома, ни Свердловска.
12 Feb 2018

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Когда-то давно, году, примерно, в 1985, соседка подарила на мой день рождения палку сырокопчёной колбасы и две импортные аудиокассеты. Сначала я подумал, что они чистые, но кое-где были записаны голоса детей и какие-то крики. И только спустя несколько лет я понял, что это был "Pink Floyd".

* * *

Однажды Марка Твена посетил начинающий автор, который во время беседы заявил:

— Мои произведения будут читать, когда о Стендале, Достоевском и Вольтере мир уже забудет!

— Совершенно верно, — согласился с ним Марк Твен, — но никак не раньше!

* * *

Раскладывал старые вещи и нечаянно наткнулся на пожелтевший листок бумаги...

.. это был яркий момент из моего детства.. очень яркий.. взрывающий сознание шестиклассника нереальностью происходящего...)

В общем мне, как и каждому второму (отдел статистики если что поправит) советскому пацану, захотелось в один прекрасный день завести домашнего питомца-(ов). Выбор пал на волнистых попугайчиков. А так как об уходе и содержании этих интересных птичек информации я не нашел в нашей библиотеке, то написал письмо в редакцию журнала "Пионер".. (я его выписывал,... рожденные в Союзе знают этот журнал) с просьбой помочь с информацией. И через пару недель удивленная до невозможности и гордая за меня милая женщина почтальон (не закидывая в ящик как это обычно делается) приносит мне домой, щеглу сопливому Письмо! С крутой печатью! Из Москвы! Ответ прислали.. Не поленились и полностью расписали нужную информацию.. Воот..

.. а живу я в Казахстане! В небольшом городке возле Алма-Аты! Чувствуете грандиозность произошедшего? Работник самого крутого детского журнала в Советском Союзе, собирает нужную инфу, садится и печатает ответ мальчишке за тридевять земель исполняя его детскую просьбу... вот такое было время!

Просто захотелось поделиться таким вот эпизодом)... Всем удачи и добра!

* * *

меня сегодня "обрадовали" на работе я, как нормальный, сваливал всю прошлую неделю в 17:00, а оказывается раб день до 18:00 )) просто стеснялись мне говорить, так я уверенно с[мат]ывал в закат даже шеф молчал

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024