Туристам на заметку. Черногория.

1. Черепахи в Черногрии водятся в дикой природе. Если вы нашли черепаху, не надо пытаться искать ее хозяев, как это делал я.

2. В ресторанах покупайте 1 блюдо на двоих. Порции у них огромны, дешевы и вкусны! Оставить недоеденным что-либо фактически невозможно, переедание неотвратимо.

3. Будва — город ночных развлечений. Тут сосредоточены самые крутые ночные клубы Черногории. Они работают всю ночь. Если вы хотите поклубиться то скорее всего это будет выглядеть так. Вы заходите в клуб, слышите песенку из 90-х или нулевых. Через секунд 30 диджей ее начинает насиловать. Так происходит раз за разом. Меняются только песни, акт насилия происходит всегда одинаково. Почти весь зал заставлен стоячими столиками. Вы встаете и вам предлагают занять место за столиком с диваном, но для этого надо купить бутылку шомпанского за 150 евро (в магазине она же 2,5 евро). В зале много людей. Большинство стоят, но некоторые сидят и пьют шомпанское. Все смотрят друг на друга. Парни иногда переходят к столикам за которыми стоят девушки. Все разговаривают. Если кто то начинает пританцовывать стоя за столиком на него смотрит весь зал как на идиота. За время, что я провел в клубе, ни один человек не вышел из за стола что бы потанцевать. Вместо девочек гоу-гоу на сцене мальчики стой-стой.

4. Если вы видите ночью группу веселых молодых людей идущих по направлению из города — подходите знакомиться, не пожалеете. Проблем с языковым барьером не будет, перед вами украинские или русские ребята.

5. В большинстве городов есть древние улочки или руины. Не ходите в старый город в шлепках или другой малонадежной обуви! Дороги имеют хороший уклон, часто выложены булыжниками. В случае если идет дождь камни становятся скользкими и беспечные туристы исполнают произвольную программу по фигурному катанию. Это незабываемо, особенно когда сам ее исполняешь.

17 Jul 2014

Истории на отдыхе ещё..

Вит


* * *

А вот вам еще история про тупыыыых (кажется, это опять модно).

Действующие лица.

1. Юный падаван — теоретически русский, но родившийся в Штатах. Спортсмен-байдарочник (без дураков, крутой гребец), экстремал и прочая.

2. Гуру — мой приятель, тоже спортсмен-гребец и экстремал, но олдовый — из того поколения, что еще

* * *

Абсолютно правдивая рыбацкая история.

В далеком детстве меня научили рыбачить, т. е. насадить червяка на крючок я умею. Как-то в разговоре выяснилось, что мой новый знакомый также в детстве рыбачил и не прочь бы вспомнить, как это делается. Но! Мы решили поехать на ЗИМНЮЮ рыбалку, где никто из нас ранее не был. Экзотика! Накупили зимней амуниции, мормышки и т. п. Озеро было в ста километрах от Питера, ехали электричкой, потом автобусом. Как ни странно, за целый день натаскали ершей штук 15 и даже одну рыбку длиной с ладошку (густера сумасшедшая какая-то попалась).

Усталые, но до жути довольные собой, едем обратно в Питер. Последняя электричка, народу практически нет. Чуть впереди нас едет какой-то мужичок тоже в рыбацком снаряжении, который "журчит" на весь вагон, рассказывая, каких размеров рыбу он ловит. Щука в шестнадцать кило и т. п. Не слушать – невозможно, говорит громко, на весь вагон. Слушаем, вяло завидуя его успехам – сил нет ни на что…

Подъезжаем к городу, выходим из вагона. На перроне сзади нас образовывается тот самый "удачливый рыбак" и вполголоса, почти шепотом, спрашивает у моего друга: "Рыбу не продаете? "Не моргнув глазом (я мысленно аплодирую!), мой друг устало отвечает: "СЕГОДНЯ – НЕТ! " и мы устало, с чувством глубоко исполненного долга, проходим мимо, унося в рюкзаках своих ёршиков.

* * *

Сегодня стоял возле дома, рядом находится самая дорогая сауна в нашем городе, городок небольшой сразу говорю. Подходит дед, спрашивает где сауна. Я говорю вон мол дедушка рядом здание, но говорю это не баня и это дороговато. На что мне дед говорит что ему на деньги всё равно, и мол ему сегодня день рождения, 70 лет, а отмечать не с кем, жены лет уж 8 нет, друзей тоже в живых нет.. А он хочет отметить в последний раз в жизни, как в молодости, чтобы самогоночка, девки молодые )) пожелал ему долголетия, молодости духа )) напоследок дал пару номеров девчонок =)

* * *

От лица моего супруга. Собрались мы с другом на зимнюю рыбалку. На Ладогу. На рейсовом авто 2 часа ходу. Одели по совету "бывалых" кирзачи, чтобы ноги не промочить, взяли с собой снасти (тут перечень летней амуниции) и тронулись. Прибыли на место мы уже замерзшие в автобусе, потом пешком до озера по 30ти градусному морозу, сделали лунку подручным инстрементом и околели уже очень сильно. Тут дружок предложил горячего чая и полез в вещмешок за ним, приговаривая: "горячий чай, горячий чай! "Вытаскивает СТЕКЛЯННУЮ бутылку, и удивленно глядя на лёд внутри: "горячий чай? "

Лет двадцать уже ему предлагаем только горячий чай.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024