Сегодня, за неделю до Нового Года, выпало немного снега, меньше сантиметра, наверное, и все каналы в один голос кричат – какой кошмар, какая непогода. Я помню свое советское детство – тогда снег зимой была норма, причем не какой-нибудь несчастный сантиметр, а полметра, а то и больше, аномалией как раз являлось его отсутствие. Помню совсем маленьким был, вышел погулять во двор, а на детской площадке снег, дворник прочистил там дорожки, я иду, а слева и справа – снег, выше меня...
P. S. Ни разу не помню, чтоб власть поднимала хай по этому поводу – все убиралось в рабочем порядке.
03 Jan 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Мне было 5, когда гуляла во дворе и увидела, как двое мальчишек 7-8 лет мучают собаку (позже выяснила, что ее пытались убить просто так). Испугалась и убежала. Спустя 23 года я замужем, все хорошо, но все четыре года брака я пыталась понять, на кого же похож мой муж. В один момент его мать показала детские фото, и я узнала в нем одного из тех садистов семилетних. В панике на следующий день подала на развод. Муж ржёт, говорит, что сошла с ума, а я не могу теперь чувствовать себя рядом с ним под защитой.

* * *

Хочу перевести доллары из банка в банк в пределах россии. Со своего счета на свой. В принимающем банке мне говорят, что это не возможно согласно законам РФ. Звоню в валютный контроль банка отправителя. Говорю что хочу сделать... они думают. Я говорю, что в принимающем банке мне сказали, что по закону это невозможно. Мне говорят, что да, действительно это не возможно. Вот если бы вы отправляли доллары своему родственнику, то тогда это сделать можно.

Так я узнал, что согласно законам РФ я сам себе родственником не являюсь.

* * *

Более или менее на работе разгреблись с заказами и устроили уборку.

Стою у раковины, мОю тряпку и вижу — в дверь вплывает роковая женщина Валентина, 110кг зрелого тела, белый халат с глубоким декольте, красные домашние тапки в розочку на оранжевые носки, черные резиновые перчатки, и меланхолично поет басом: "А ты такой холодный, как айсберг в океане"... Холодильник мыла.

* * *

Собираю кубик Рубика в транспорте по дороге на работу и обратно. Дорога довольно-таки длинная, а так не скучно добираться и память развивает.

Сначала я собирала обычный кубик 3х3х3. Мужская половина транспорта наблюдала и смеялась. Со временем мне стало не интересно собирать кубик 3х3, я купила кубик 5х5х5. Когда я собирала последний, парни тоже ржали, а некоторые люди интересовались, реально ли вообще его собрать. Позже я купила кубик 7х7х7. При его сборке в транспорте уже мне было очень смешно, потому что все окружающие внимательно с серьезным видом наблюдали, чем закончится процесс сборки — соберется кубик или нет.

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024