Ребенок очень плохо ест и каждый раз норовит набить рот одним хлебом, оставив все на тарелке и заявив, что наелся. Вследствие чего хлеб ему выдается по кусочку. Так вот, в школе во время обеда мое чудо громко заявило: "Люблю в школе обедать, хлеба можно есть сколько хочешь! А мама мне по счету выдает". Теперь на собрании на меня родители косятся...
25 Nov 2015

Детские истории ещё..

Алексей


* * *

Новое издание стишков барто для детей.

"Горит на солныше флажок — как будто я огонь зажег"

Нарисован мальчик с триколором

Что-то мне подсказывает, что там в оригинале другой флажок был...

* * *

— не могу я серьезно этот рестлинг смотреть — он мне бои дошколят напоминают

— Почему это?

— Я когда был совсем мелким, у нас на районе жесткий кодекс был — дрались всегда один на один, а друзья в очередь стояли. Если тебя побили, то выходил твой друг, если и его побили, то следующий и т. д. При чем забавно выглядели такие драки, когда с каждой стороны не по одному человеку — две очереди!) А если не сдержался и полез в драку помочь своему, пока он дерется — можно было и от своих выхватить.... так что тем, чем эти взрослые дядьки занимаются — я переболел в 4-5 лет!

* * *

Вспомнился и мне тут случай из детства. Было нам лет по десять. Так как зимой в нашем городе очень холодно, "гуляли" мы в подъезде многоэтажного дома. Одного из наших друзей, который жил в этом подъезде, отец отправил за хлебом. Тот сбегал довольно быстро. Слышим, поднимается лифт и не доезжая одного-двух этажей до места назначения, застревает. "Пацаны, я застрял и света тут нет... ", — послышался жалобный писк из кабины. Понимаем, что это Лёха, хлеб не довёз. Мобильных тогда ещё не было. Пришлось идти до него. Открывается дверь, выглядывает отец: "Чего вам?". "Там это, ну, сын ваш застрял и без света сидит", — отвечаем. На что его батя одевает тапочки, выходит в подъезд, подходит к лифту и грозно так спрашивает: "Лёха ты там?". -"Даааа, пап! Чё делать то?". Отец немного помолчал, а затем ещё более строгим голосом добавил: "Смотри там батон не вздумай жрать!". И ушёл.

* * *

— Чего больше: пальцев на ногах или волос на голове? — спросил Филиппа невропатолог в качестве теста на интеллектуальное развитие.

Филя молчал. Время шло. Невропатолог неодобрительно качал головой. Я проследила направление взгляда своего ребёнка — он смотрел на голову невропатолога. Тот был абсолютно лысым.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024