Мои коллеги уверены, что свои выходные я провожу в неадеквате в каком-нибудь клубе, вливая в себя литры крепкого и невкусного алкоголя, а на самом деле я просто ночами собираю паззлы из фресок Рафаэля(
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Подруга раньше работала в типичном женском коллективе. Но тут решила перейти на работу в чисто мужской коллектив, даже специальность поменяла. Причиной стало желание, чтобы вокруг было меньше сплетен и интриг, чтобы работать в команде без зависти и мелочности, чтобы без надутых губ и фраз "с тобой не разговариваю", весело и шумно. По-мужски, короче. Результат её поразил: в этой кучке крутых больших дяденек сплетен оказалось гораздо больше и наихудшего качества. Если женщины болтали о шмотках и косметике, тут темы посерьёзнее. Интриги, подставы, подмены документов, деление на кланы, деление на "местных и неместных", присвоенные чужих заслуг — это всё, что она узнала, ещё не проработав и месяца. Сидит и думает теперь куда она попала, что дальше делать.

* * *

Сегодня, возвращаясь домой, в подъезде столкнулась с миниатюрной женщиной, которая одна тащила цельную ванну! Целую ванну, Карл! Она перла её одна! А выходившие в этот момент из подъезда двое мужчин глянули на неё и пошли дальше... Пришлось поставить разобранный икеевский стеллаж, который я тащила домой и помогать ей. О времена, о нравы.

* * *

Дочь была в школе, и на уроке их попросили нарисовать "Безопасный путь домой". Дети нарисовали дороги, как они обычно идут домой, со светофорами там, переходными переходами. А моя дочь нарисовала себя в бронированной машине и кучу полицейских. Вот это действительно БЕЗОПАСНЫЙ путь домой…

* * *

Я по первому образованию — филолог. И как же меня бесит эта филологическая болезнь — исправлять чужие ошибки в речи и тексте. Постоянно происходит так, что если читаю текст, а мозг распознаёт ошибку — глаза автоматически возвращаются на начало этого слова, при этом в голове звучит правильный вариант. Но самое дурацкое, что это голоса каких-то левых людей: соседки, Якубовича, Друзя, Леонтьева, Линдемана, Агузаровой, словом, любой голос, который я где-либо слышала...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024