Иногда они превращаются в настоящих хищников.. Заходи и узнай, какая порода может проявить себя с самой неожиданной стороны!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Одна женщина из нашего подъезда часто подходит ко мне или моей маме и настойчиво в приказом тоне говорит: "Отдай мне ребенка. Это мой ребенок. У тебя он мучается. Не растёт совсем." Моим детям одной 3 года, второй 10 месяцев. С ними всё в порядке, семья благополучная. Женщину эту мы не знаем. Наши попытки с ней культурно поговорить и объясниться всегда натыкаются на хамство. Соседки говорят что у неё шизофрения и она лечилась в психлечебнице.

* * *

Разговор моего 5-летнего брата с мамой. "Мам, что такое Родина?". — "Это там, где ты родился". Малый: "В животе??"

* * *

Вам когда-нибудь снилось, что вы — конь? Я сегодня всю ночь скакала по полю и ела ромашки. И это было оочень реалистично. Я прямо чувствовала длинные ноги, шею, хвост, вибрацию при ударе копыт о землю... Весь день думаю о том, что лучше бы родилась конём. Никаких экзаменов, поступления в ВУЗ, и прочей жизненной лабуды. Щиплешь себе ромашки спокойно... Е-го-го!

* * *

Я вхожу в вагон метро. Опускаю голову и пытаюсь, как всякий нормальный человек, не смотреть. Но вместо этого глаза начинают своё путешествие по лицам, одежде, обуви, по рукам. Следят за жестами, позами, мимикой. Пытаются увидеть и запомнить. Прочитать. Выучить. Я не хочу исправляться, не хочу приучать глаза не смотреть. Потому то мне нравится наблюдать за Жизнью.

Никогда не могу сдержать улыбку, когда вижу, как люди смеются. Господи, они так прекрасны в этот момент. Если бы они только знали. Это всегда поражает меня до глубины души. Хочется плакать от счастья и восхищения.

Часто в толпе метрополитена мне встречается любовь, крепко держащаяся за руки, положившая на плечо голову, смотрящая восхищённым взглядом, разговаривающая только "им понятным языком". Обнимающая, прощающаяся, ждущая. Как не смотреть на них- не знаю. Иногда я останавливаюсь и смотрю вслед.

Поднимаюсь по эскалатору и вижу слезы. Человек плачет. Горько плачет. Не из-за физической боли. Нет. И все внутри переворачивается. Я столбенею и смотрю во все глаза на чужую боль. Я не одна заметила. Боль проезжает мимо вниз. Я еду вверх. Оборачиваюсь. В глазах что-то предательски щиплет... И я прошу себя забыть.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024