Недавно захожу в супермаркет, подхожу к камере хранения. Возле неё стоит парень лет 14-15 и пытается дознаться у тётки-сумкохранительницы, где ему сделать ксерокопию. Та перечисляет все ксероксы, которые есть в радиусе 100 метров от супермаркета, парень отвечает, что все они уже закрыты. Внезапно тётка вспоминает:
— А, молодой человек, тут в военкомате недалеко есть ксерокс. Сходите туда.
Парень бледнеет и выдавливает из себя:
— Спасибо, я туда попозже зайду.
Занавес.
24 Apr 2006

Истории о армии ещё..

Турель


* * *

Реальный случай. Мой товарищ- директор строительной фирмы. Однажды в целях благотворительности он отправил на восстановление одной церкви целый МАЗ "фуру" кирпича. Выглядело это так: за рулем — водитель фирмы, а в качестве сопровождающего с ним в кабине ехал полноватый поп-батюшка, в рясе, с крестом и бородой. А документов на кирпич не было никаких.

Останавливает их ГИБДДшник-сержант. Водитель ушел к нему, и приходит обратно в МАЗ грустный. Батюшка спрашивает:

— Что случилось?

— Да сержант права отобрал из-за того, что документов на груз нет.

Батюшка молча выходит из МАЗа, идет к сержанту, говорит с ним о чем то, и через минуту приносит права водиле обратно, а сержант стоит бледный, как полотно. Водила спрашивает, что тот ему сказал такое.

Батюшка и говорит:

— Подошел я к сержанту и говорю: отдай права, грешник, не то заживо отпою.

Вот такой вот батюшка.

* * *

У работников отдела судебной экспертизы кто-то из знакомых взял на день цифровой фотоаппарат — поснимать день рождения ребенка. И установил в нем соответствующую рамочку. А эксперты не знали, как ее убрать.

И в уголовных делах какое-то время фигурировали изображения трупов в разных ракурсах в обрамлении разноцветных воздушных шариков и с надписью "Нарру birthdау!"

* * *

Друг мой как-то рассказывал, как его (подвыпимши) остановили в метро.

На вопрос милиции "Что в сумке?" он не задумываясь ответил правду:

"гранаты и секретное оружие"...

В отделении милиции метрополитена была просто немая сцена, когда наряд милиции, вскрыв с великими предосторожностями его сумку, обнаружил в ней несколько плодов гранатового дерева и. .. книжку-детектив под названием "Секретное оружие".:)

* * *

Недавно по радио новости слушал.

В Нижнем Новгороде проходила операция по задержанию торговцев наркотиками. Погибли два милиционера, третий ранен. Одни менты прикинулись поддельными продавцами наркотиков, другие — поддельными покупателями.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024