Я домохозяйка, и как же меня бесят те, кто делает сочувствующие лица, когда узнают об этом. Я не работаю на работе, НО: у меня чистый дом, довольный муж, ухоженные и воспитанные дети. Всегда вкусная еда. Я не кормлю семью сосисками и пельменями из магазина. Все с удовольствием вечером собираются дома. Я улыбаюсь и ухаживаю за собой. ЭТО моя работа. И мне она нравится.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я экскурсовод в музее. Вожу, в основном, "рядовых" российских граждан, но периодически мне поручают особых гостей (бизнесмены, всемирно известные деятели культуры и искусства, звёзды шоу-бизнеса и даже главы государств). Заметила: чем выше статус человека, тем проще, скромнее и вежливее он себя ведёт. Зато "дядя Ваня" с перегаром, в трениках и майке-алкоголичке и "тётя Дуся" в леопардовом мини будут хамить, перебивать и всячески показывать, что место, куда они пришли, не стоит их мизинца!

* * *

Было мне 28 лет. Я ехал домой. Ноябрь, снег валит, вижу девушка на тротуаре не может сдвинуть коляску, колеса увязли. И ведь остановился же, подошёл, помог. 5 минут смотрели друг другу в глаза.

Я: У тебя девочка?

Она: Да...

Я: Ты замужем?

Она: Нет.

Я: Беру.

Она: Бери.

Потом истерический смех, через полгода свадьба. Теперь у нас две девочки. Удочеряя первую к "типапапе" ездил с битой. Помогло. Всегда мечтал о девках, теперь у меня их три. И да, я доволен как удав)

* * *

Как же страшно узнать, что тебе осталось жить несколько месяцев. Что всё, что ты планировал, не сбудется. Что кольцо, лежащее сейчас в боковом кармане, так и не будет на ней. На той, ради которой ты и пошёл на вредное производство. Сейчас я выплёвываю куски лёгких вперемешку с кровью, а рядом лишь кот. Дома дикий срач, друзья не звонят, и тебе очень гадко.

Девушка ушла, когда я ей обо всём сказал. Молча. Тихо. Когда я был у врача.

* * *

Моя подруга учится на 5 курсе, дизайнер. И она постоянно рисует. Даже летом таскает с собой карандаши в коробке. Однажды мы возвращались поздно домой, решили срезать через парк, а там к нам пристал какой-то крупногабаритный мужик, мол, выворачивайте сумки, давайте деньги и прочее. На помощь звать было некого. Две хрупкие девушки, что поделаешь, жизнь дороже, поэтому отдали сумки. Сначала мужик вытряхнул мой кошелёк, затем — подруги. Суммы не очень значительные, но для студентов существенные.

Потом грабитель достал её металлическую коробку с карандашами со словами: "Что за херня?" — открыл, а там остро заточенные карандаши. Он начал ржать, вытряхнул их на землю, наступил сверху. Подруга терпела всё, но карандаши — это же святое! Кинулась на мужика и начала его избивать. Реально избивать. Я бы никогда и не предположила, что в этом хрупком тельце таится столько силы. Мы ещё и деньги назад забрали.

В общем, не злите художников!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024